ПОЧЕМУ У РЕБЁНКА ПЕРЕОДИЧЕСКИ БОЛИТ НОГА?

№997797 Почему у ребёнка переодически болит нога?
Кристина Жен., 26 лет. Белорусь Пинск
Здравствуйте, сыну 6 лет. Два месяца назад стал жаловаться на боль в ноге.
Первый раз пожаловался перед сном сказал что болит ножка в районе коленки я погладила, помасажировала сказал что прошло.
Второй раз пожаловался через неделю перед сном показал на область выше колена, спереди. Ночью спал спокойно утром сказал что болит чуть-чуть, потом прошло.
Третий раз пожаловался под утро, погладила, помасажировала сказал прошло и пошёл играть.
Потом месяц жалоб не было. Пару ночей назад опять сказал что болит нога область колена, голень, помасажировала уснул.
Во всех случаях болит только левая нога, всегда говорит что становится легче после массажа. Днём бегает, прыгает на ногу не жалуется.
Были у хирурга ( ортапеда в городе нет) сделали рентген на область где он показывает там без потологии.
Сдали ревмопробы, анализы в норме, артрит исключили.
Хирург сказал что « боли роста». Но при этих болях ведь должны болеть две ноги... с у него одна болит..
Ребёнок чувствует себя хорошо.
Как ещё обследовать ребёнка?
Вдруг что-то серьезное?
Может ли это быть действительно боль роста?
Вопросов много т.к. очень переживаю....
Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответ без осмотра ребёнка не возможен!  Может, он  в школу  не хочет ходить!???