ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ, ЧТО У МЕНЯ ЗА ДИАГНОЗ!

№1016957 Помогите понять, что у меня за диагноз!
Анастасия Жен., 16 лет. Латвия Рига
Всё началось примерно 2 года назад, тогда у меня появилось постоянно пониженное, тоскливое настроение, очень нетипичное для меня, ведь я раньше всегда была очень общительной и весёлой; мне стало нравится больше времени проводить в одиночестве, я стала размышлять о смысле жизни и мироздание, стала увлекаться философией, появились первые суицидальные мысли. Самое странное то, что у меня не было никаких внешних причин, чтобы так замкнуться и уйти в себя. Со временем моё состояние начало прогрессировать, я начала резать себя, постоянно думать о самоубийстве, перестала с кем-либо общаться, стала апатичной, у меня пропали все интересы. Потом у меня появилась беспричинная агрессия, я могла кидаться на родных с ножом, избивала бабушку ногами в живот, выломала дверь, металась по всей комнате и швыряла в стены предметы, в те моменты я себя не контролировала, но и после содеянного у меня сожаления не было. Я стала замечать, что не чувствую привязанности к родителям и вообще к кому-то, мне нравится быть вне обществе, оно тяготит меня. Со временем у меня стали проявляться странные состояния, а именно дереализация и деперсонализация, мне казалось, что всё становится таким приглушённым, мир теряет свои краски, бывали моменты, когда я не понимала, где я нахожусь, собственное тело казалось мне чужим. Спустя ещё некоторое время у меня появились психотические симптомы: я была уверенна в том, что все окружающие меня люди смотрят на меня, обсуждают и насмехаются надо мной, а также читают мои мысли, из-за этого я 3 месяца лета просидела дома, боялась выходить на улицу. В октябре я предприняла попытку суицида, меня отвезли в детскую психиатрическую больницу. Там поставили диагнозы F29 и F32.1 начали давать феварин в дозировке 50 мг и кветиапин 150 мг, но от них не было никакого эффекта, поэтому меня перевели на галоперидол через капельницу, после него у меня прекратились психотические эпизоды, я могу нормально ходить по улице и мне не кажется, что кто-то на меня смотрит или читает мои мысли. После выписки из больницы мне прописали на дом пить галоперидол в дозировке 4,5 мг вместе с цикладолом, спустя 2 месяца у меня началась нейролепсия от галоперидола, поэтому меня перевели на рисполепт в дозировке 2 мг в сутки, пропив его всего неделю у меня началась сильная дереализация и нервные срывы, поэтому его отменили. Я не выходила из дома, ни кем не общалась, суицидальные мысли ещё оставались, мне прописали абилифай в дозировке 15 мг, он мне опять же не подошёл, началась сильная акатизия. Через месяц мы обратились к другому врачу, он прописал мне золофт 50 мг, ламиктал 50 мг и кветиапин 25 мг утром от тревоги и 25 мг на ночь от бессоницы. Такой схемы терапии я придерживаюсь неделю, уже ушла тревога, но сниженное настроение и суицидальные мысли остались. После разговора с врачом он не огласил мне диагноз, он меня очень интересует, всё-таки хочется узнать, что со мной. Скажите, какой у меня возможный диагноз, исходя из всех перечисленных симптомов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия!
Заочно, не зная и не наблюдая вас, могу прокомментировать только предварительные диагнозы, которые были вам выставлены ранее. F29 - Неорганический психоз неуточненный. А за шифром F32.1, скрывается депрессивный эпизод средней степени тяжести.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Основной Ваш диагноз - депрессивный эпизод. Если диагноз поменялся, то Вы имеете право узнать какое у Вас заболевание, его прогноз и нужное лечение. Т.к. Вам уж есть 16 лет и Вы можете задать все эти вопросы сами, непосредственно в кабинете своего лечащего врача.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Ваш диагноз знает только лечащий врач, с ним это и нужно обсуждать, а также и свое состояние, которое требует регулярного наблюдения у врача, при необходимости коррекции терапии. Почаще посещайте врача, обсуждайте состоянии, это поможет подобрать оптимальные лекарства.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз устанавливается только на очной консультации. Заочно - не обоснованные виртуальные фантазии которые могут нанести реальный вред. Если у Вас виртуальное здоровье, то тогда и диагноз и лечение может быть виртуальным. А если Вы реальный человек, то и помощь должна быть реальной. Идите к врачу на прием.