ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ, ЧТО У МЕНЯ ЗА ДИАГНОЗ!

№1016957 Помогите понять, что у меня за диагноз!
Анастасия Жен., 16 лет. Латвия Рига
Зарегистрированный пользователь
30.05.2018 12:15
Всё началось примерно 2 года назад, тогда у меня появилось постоянно пониженное, тоскливое настроение, очень нетипичное для меня, ведь я раньше всегда была очень общительной и весёлой; мне стало нравится больше времени проводить в одиночестве, я стала размышлять о смысле жизни и мироздание, стала увлекаться философией, появились первые суицидальные мысли. Самое странное то, что у меня не было никаких внешних причин, чтобы так замкнуться и уйти в себя. Со временем моё состояние начало прогрессировать, я начала резать себя, постоянно думать о самоубийстве, перестала с кем-либо общаться, стала апатичной, у меня пропали все интересы. Потом у меня появилась беспричинная агрессия, я могла кидаться на родных с ножом, избивала бабушку ногами в живот, выломала дверь, металась по всей комнате и швыряла в стены предметы, в те моменты я себя не контролировала, но и после содеянного у меня сожаления не было. Я стала замечать, что не чувствую привязанности к родителям и вообще к кому-то, мне нравится быть вне обществе, оно тяготит меня. Со временем у меня стали проявляться странные состояния, а именно дереализация и деперсонализация, мне казалось, что всё становится таким приглушённым, мир теряет свои краски, бывали моменты, когда я не понимала, где я нахожусь, собственное тело казалось мне чужим. Спустя ещё некоторое время у меня появились психотические симптомы: я была уверенна в том, что все окружающие меня люди смотрят на меня, обсуждают и насмехаются надо мной, а также читают мои мысли, из-за этого я 3 месяца лета просидела дома, боялась выходить на улицу. В октябре я предприняла попытку суицида, меня отвезли в детскую психиатрическую больницу. Там поставили диагнозы F29 и F32.1 начали давать феварин в дозировке 50 мг и кветиапин 150 мг, но от них не было никакого эффекта, поэтому меня перевели на галоперидол через капельницу, после него у меня прекратились психотические эпизоды, я могу нормально ходить по улице и мне не кажется, что кто-то на меня смотрит или читает мои мысли. После выписки из больницы мне прописали на дом пить галоперидол в дозировке 4,5 мг вместе с цикладолом, спустя 2 месяца у меня началась нейролепсия от галоперидола, поэтому меня перевели на рисполепт в дозировке 2 мг в сутки, пропив его всего неделю у меня началась сильная дереализация и нервные срывы, поэтому его отменили. Я не выходила из дома, ни кем не общалась, суицидальные мысли ещё оставались, мне прописали абилифай в дозировке 15 мг, он мне опять же не подошёл, началась сильная акатизия. Через месяц мы обратились к другому врачу, он прописал мне золофт 50 мг, ламиктал 50 мг и кветиапин 25 мг утром от тревоги и 25 мг на ночь от бессоницы. Такой схемы терапии я придерживаюсь неделю, уже ушла тревога, но сниженное настроение и суицидальные мысли остались. После разговора с врачом он не огласил мне диагноз, он меня очень интересует, всё-таки хочется узнать, что со мной. Скажите, какой у меня возможный диагноз, исходя из всех перечисленных симптомов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия!
Заочно, не зная и не наблюдая вас, могу прокомментировать только предварительные диагнозы, которые были вам выставлены ранее. F29 - Неорганический психоз неуточненный. А за шифром F32.1, скрывается депрессивный эпизод средней степени тяжести.
Время создания: 30 Мая 2018 16:37
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Основной Ваш диагноз - депрессивный эпизод. Если диагноз поменялся, то Вы имеете право узнать какое у Вас заболевание, его прогноз и нужное лечение. Т.к. Вам уж есть 16 лет и Вы можете задать все эти вопросы сами, непосредственно в кабинете своего лечащего врача.
Время создания: 30 Мая 2018 18:18
Оценок: 0
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Ваш диагноз знает только лечащий врач, с ним это и нужно обсуждать, а также и свое состояние, которое требует регулярного наблюдения у врача, при необходимости коррекции терапии. Почаще посещайте врача, обсуждайте состоянии, это поможет подобрать оптимальные лекарства.
Время создания: 30 Мая 2018 18:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз устанавливается только на очной консультации. Заочно - не обоснованные виртуальные фантазии которые могут нанести реальный вред. Если у Вас виртуальное здоровье, то тогда и диагноз и лечение может быть виртуальным. А если Вы реальный человек, то и помощь должна быть реальной. Идите к врачу на прием.
Время создания: 30 Мая 2018 23:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2016
08:49
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 112
18.10.2010
13:43
Алевтина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 70
23.10.2009
11:33
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 62
12.04.2017
15:34
Марина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 23
01.09.2015
07:20
Ляля :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 18
05.03.2021
20:56
Семья Мелкомудрых :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 17
18.10.2022
11:48
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 15
02.11.2021
09:42
Мила :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 17
04.10.2007
22:41
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 17
20.07.2015
11:44
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 16
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1083123 Мысли
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Vronika
Жен., 21 лет.
Беларусь Волковыск
Здравствуйте почему в 21 год не сформирован почерк?я ещё правда имею такое как мысли пугающие панические атаки мысли думаю что читают и обсуждают и мне подают знаки все делается в моём мире начиная с моих мыслей но ко мне по крайне мере так относятся
16.01.2021 18:41
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не панические атаки. Это признаки психоза.
Время создания: 16 Января 2021 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением психозов занимается очный врач-психиатр.
Время создания: 16 Января 2021 23:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Находясь в психотическом состоянии и ,не желая его лечить , сложно писать красивым почерком.
Время создания: 17 Января 2021 10:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1083123
(Гость) wwwwwwwwwwwwwwwwww 31.05.2023 12:43
https://cloud.mail.ru/public/41Ao/BKVmJsKTL
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1085231 Деперсонализация и навязчивые мысли
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Артем
Муж., 17 лет.
Russia Санкт-Петербург
Здравствуйте, мне 17 лет, на протяжении почти двух лет страдаю тревогой с периодическим депрессивным фоном, присутствуют навязчивые мысли сексуального/насильственного характера, обращался к психиатру, сказали что это что-то невротическое , выписали азафен 25мг 1т/днём 2т/на ночь. Присутствуют навязчивые действия, которые с трудом поддаются контролю, по типу: постоянно дёргается нога, бывают подёргивания мышц, почёсывание головы. Навязчивые мысли возникают в основном когда нужно на чем то сосредоточиться, учёба, хобби(в моем случае программирование) . Деперсонализация проявляется в свою очередь отсутствием мыслей в голове, отсутствие эмоций. Так же бывает дереализация , это когда окрущающие кажется каким то не таким, как будто я отдалился от окружающего мира, сложно определить расстояние до какого либо объекта и в целом всё кажется каким то большим. Часто ищу какую либо медицинскую информацию о моей симптоматике.
Подозреваю у себя ОКР либо неврозоподобная шизофрения
20.02.2021 07:05
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на задаваемые вами вопросы, к сожалению, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию на форуме. Комплексное патопсихологическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения диагноза, можно пройти только в ходе очного обследования врачом-психиатром.
Такое обследование поможет не только подробно изучить текущий психический статус, но и подскажет врачу наиболее оптимальную терапевтическую тактику, исключив все возможные противопоказания, на фоне сопутствующей патологии.
С этими проблемами можно обратиться не только в диспансер (ПНД), но и к любому частнопрактикующему врачу-психотерапевту. Как вариант, можно воспользоваться и удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же полностью гарантирует вашу анонимность!
Время создания: 20 Февраля 2021 12:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ни заочно консультант, ни Вы сами не сможете поставить себе диагноз. Если есть сомнения во враче, то следует очно обратиться к другому. 
Время создания: 20 Февраля 2021 13:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём!
Есть сомнения в выставленном Вам диагнозе - обратитесь к другому специалисту. У меня назначенное Вам лечение - вызывает большие сомнения.
Время создания: 20 Февраля 2021 21:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1085231
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1087644 Тошнота и рвота у ребёнка при выходе на люди и т. Д
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Ирина
Жен., 41 лет.
Рт Альметьевск
Здравствуйте. Ребёнок с 1 класса мучался в школе из за тошноты и рвоты и не смог учиться в школе. В итоге после обращения в пнд и стационара дали надомное обучение и таблетки эглонил и сонопакс. Но таблетки эти с большими побочками и мы побоялись их вообще давать ребёнку. Болезнь не уходит. То есть при выходе на люди и даже в кино ребёнка тошнит,в транспорте тоже укачивает. Вопрос:если ребёнок будет принимать эти таблетки хотя бы месяц что произойдёт с ребёнком, не разовьется ли умственная отсталость, лишний вес, увеличение грудей и т. п? И почему такое происходит? Диагноз:шизофреноподобное расстройство. Мальчик, сейчас ему 12лет
10.04.2021 23:00
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Для детального обсуждения проблемы, уточните выставленный вашему ребенку диагноз, и приведите пожалуйста протоколы его обследования очными специалистами (гастроэнтерологом, неврологом и детским психиатром).
Время создания: 11 Апреля 2021 09:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Лечение невротических расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Е
Время создания: 11 Апреля 2021 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Нет, к умственной отсталости нейролептики не приводят. 2 препарата назначили пить одновременно?
Время создания: 15 Апреля 2021 19:05 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1087644
(Гость) wwwwwwwwwwwwwwwwww 31.05.2023 12:42
https://cloud.mail.ru/public/41Ao/BKVmJsKTL
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1088876 Тизерцин и рисполепт
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Юлия
Жен., 33 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!дочери 12 лет.выписали из НПЦ Сухаревой.диагноз окр и основной- синдром навязчивых состояний.Назначена терапия феварин(75 мг),тизерцин 3 раза в день по четвертинке(когда давали сначала по полтаблетки 2 раза в день постоянно клонило в сон).Изначально вместо тизерцина был этаперазин,но он не помогал и заменили на тизерцин,шквал мыслей ушел,но потом помнялся лечащий врач и добавил добавил рисполепт 1мл в обед вроде как для улучшения мышления...но получается она два нейролептика пьет?..у нее проснулся сильный аппетит теперь...после больницы дочь бодрее(до были страшные истерики,тревога зашкаливала,)но коснись больной темы все равно впадает в высокую тревогу,рыдает.страх людей какой-то, соответственно психологов боится и т.п.компульсии вроде как отпали,но именно всплески тревоги и страхов остаются.пытаемся найти психотерапевта,который может помочь как-то.но всё же насчёт рисполепта целесообразен ли его прием?его действие как-то отличается от тизерцина? спасибо большое Вам.
06.05.2021 22:25
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Тизерцин три раза в день + Рисполепт (повышение аппетита от него) - много на мой взгляд. Ищите врача-психотерапевта. Именно психотерапия - основной метод в лечении подобных проблем. 
Время создания: 07 Мая 2021 10:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Такое с позволения сказать "лечение", да еще предназначенное для ребенка 12 лет, вообще нельзя назвать адекватным. Смените ребенку лечащего врача!
Время создания: 07 Мая 2021 10:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1088876
(Гость) мммм 01.06.2023 11:14
https://cloud.mail.ru/public/ZWAr/iTkoXb6tL
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»