НАКАЗАНИЕ ДЕТЕЙ

№1026862 Наказание детей
Светлана Жен., 4 лет. Москва
Добрый день. Очень переживаю по этому поводу. Как наказание для ребенка, обычно не приемлю вооьще никаких, все разговорами, но вчера прям накрыло. Вывела из комнаты и закрыла в туалете на несколько секунд, свет включила, но сиб секунду, секунды через 2-3. И держала дверь. .... в этот момент пришёл муж и сказал тихо, выйди. Я собиралась мыть ребёнка. Потом когда они помылись, я ребёнка обняла, прюлпросила прощения, потом предложила ей поиграть в ванной, пока мыться буду я. Сегодня утром ещё раз спросила про эту ситуацию, обняла, поцеловала, сказала, что больше никогда не буду этого делать. Чувство вины сейчас зашкаливает! Скажите, что нужно сделать, чтобы эта ситуация не оставила след в психике ребёнка?....
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Светлана. просто не поступайте так впредь, и ребенок вскоре забудет об этом эпизоде. Любовь, ласка и забота о малышке, вот ваши помошники!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ничего страшного от этого не случится, если этого больше никогда не повторять.