ДЕТСКАЯ ИСТЕРИКА КАК ПРАВИЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ

№881775 Детская истерика как правильно реагировать
Юлия Жен., 26 лет. Россия Ахтубинск
Здравствуйте!Дочери 1 год 9 месяцев. Отклонений в развитии нет. Посещали планово невролога,здорова. Дочь очень активная. Нас мучают ее истерики. Летом она отказывалась надевать сандали,вернее носила до тех пор пока не увидела мальчика босиком. Сняла,больше я их надеть на нее не смогла,уговаривала обяъясняла что только не делала, ребенок орал,падал на землю визжал,сдирал обувь. Так было пока не порезала ногу,тогда согласилась носить обувь. Теперь похолодало, надевает только трикотажную легкую шапку. Если я натяну на нее теплую и перчатки, начинается концерт дикий ор визг как будто убивают, катание по земле пока не сдерет с себя шапку, даже когда замерзнет всё равно снимет. действовала на такие концерты по-разному и обнимала успокаивала и уговаривала, оставляла посреди улице орать отходила чуть дальше ждала когда придет,на брала на руки пока не наденет шапку (получила от прохожих звание садиста и т п и обещание позвонить в органы опеки), хлопала по рукам,все равно она делала как ей угодно. Как себя правильно вести? Как убедить надеть шапку и пр.? Потому что кричит так как будто режут свинью. Если что- то не по ее она падает на землю кричит,валяется, поднимаем успокаиваем, отвлекаем, если злится может все швырнуть со стола.Почему такая ненависть к шапкам, перчаткам, кроме одной? Помогите.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия.
По этой проблеме - я уже отвечал Вам ранее.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия .
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.