ПОДСКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПИТАЮСЬ

№1027062 Подскажите правильно ли я питаюсь
Вячеслав Муж., 24 лет. Ярославль
Здравствуйте.Могли бы вы посмотреть правильно ли я питаюсь чтобы похудеть. Вес сейчас 122 кг. Кушаю : завтрак( яблоко зеленое сладковатое+ каша на воде овсяная(могу добавить пару штук чернослива)сыр российский 1-2 ломтика+ чай или кифир обезжиренный без сахара) днем до 7-8 часов(2 приема прищи после завтрака) я ем все с углеводами( с макаронами или гречкой, рыбу треску или минтай или курицу или тунец консервы+ добавляю салат с огурцами+помидоры + могу яйцо еще сьесть утром и вечером и творог обезжиренный) после 7 часов. У меня в 7 и в 10 последний прием еды я ем без углеводов какую нибудь грудку+яйцо +яблоко + огурец или помидоры. Меня мучает несколько вопросов. Мне кажется что я не соблюдают баланс БЖУ тк я не считаю сколько процентов я ем. такое ощущение что я белка больше ем а углеводов немного меньше нормы. Не чего страшного?Мне просто не хочется заморачиватся покупать весы да и времени не много. И еще мучает такой вопрос с организмом не чего не случится если я буду например недоедать какого то элемента, просто например слышал что надо аминокислоты какие то есть омегу 3 и тд, клетчатку витамины.Но я не знаю ем ли я это, тк например жирную рыбу насыщенную омега 3 я ем редко.Просто я вот уже 8 день на диете и ощущение что я что то не правильно все делаю, я такой человек пунктуальный и все должно быть по полочкам)Дифицит каллорий у меня точно есть потому что даже по расчетам мне надо 3200 кк чтобы худеть а я даже меньше мне кажется ем. И расчитал что мне надо 240 гр белка 36 гр жиров и 405гр углеводов в день чтобы худеть но вот не знаю не страшно ли это что я не соблюдаю БЖУ . Спасибо. Посмотрел видео в интернете так там вообще не парились просто если нормальную пищу и худели и вот я тоже так хочу без всякого подсчета каллорийности, граммовки продуктов и тд. Мне даже кажется что я не ем сладкое и мучное я даже с этого уже похудею тк я раньше это очень любил. Узнал баланс БЖУ тоже из интернета там 60% углеводов простых(я столько не могу сьесть- но можно снизить до 50) 10% жиров можно повысить до 15% 30% белка. Подытожу в краце я ем белка больше где то 40-45% углеводов 35-40% и 15-20% жиров. Я не знаю верно ли это делаю и не чего ли не случится с моим организмом от недостатка каких нибудь веществ
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 У Вас не сбалансированная диета.
Рекомендую начать с диеты №8 на 1600 ккал (естьу нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю
(когда позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за день без
дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6приемов.  Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.  http://www.consmed.ru/news/view/703/Обязательно  плавание или тренажерный зал или бег (неменее 150 минут в неделю).  ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!