ВЕС 130 КГ ПРИ САХ.ДИАБЕТЕ 2 ТИПА, 37 ЛЕТ

№486877 Вес 130 кг при сах.диабете 2 типа, 37 лет
Ann Жен., 23 лет. Днепропетровск
Здравствуйте! Очень надеюсь на ваш совет.
У моего мужа вес 130 кг при росте 176, ему 37 лет. Лет 8 назад у него вес был 90-100 кг. Но постепенно вес вырос и вот имеем, в этом году (февраль 2011 года) муж болел бронхитом и по анализам увидели повышенный сахар. Периодически сдавали анализы, и даже купили глюкометр регулярно измеряем значения такие: от 5,9 да 7,5. Доктор никаких лекарств не прописывала, диета, уменьшить вес и наблюдать. Еще у мужа повышенное артериальное давление, он 3 года принимает препарат каждый день по пол таблетки утром и вечером «Би престариум 10/10».
Сладкое перестал есть вовсе, сахар сладости мучное не ест вообще. Уже 3 мес. (С момента обнаружения).
Похудел на 3 кг, и вес не снижается. Еще качает пресс.

У меня вопрос как можно ему еще помочь? Как изменить питание, что можно, может витамины, упражнения.
Что ему можно делать и от чего будет и результат и полезность. Очень хочу ему помочь, у меня очень большая надежда на то, если мы снизим вес хотя бы да 100 кг, мы сможем побороть этот недуг навсегда.

Заранее огромное спасибо!!! Помогите, не пройдите мимо.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. диагноз СД2 установлен или нет? если установлен - то на основании каких анализов?

2. растяжки на животе и бедрах какого цвета?

3. АД какое?

Если СД2 уже есть, то он не уйдет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рекомендую начать с диеты №8 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка). Например мясной (рыбный) или соковый.
Обязательно плавание (. Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!
Удалить отрицательную оценку можно только поставив за этот ответ ещё 4 оценки (так можно), но "отличных".
Другая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Ему поможет бариатрическая операция! читайте тут www.lishniives.ru