НАБРАТЬ ВЕС

№624083 набрать вес
Зарина Жен., 21 лет. Россия Махачкала
здравствуйте, я очень худенькая хочу набрать вес, начала активно качать мышцы. подскажите пожалуйста какие продукты или может быть витамины принимать, для того чтобы мышцы и масса тела росли быстрее, но при этом не наносили вреда организму. заранее спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Чтобы поправиться надо набирать 3000 ккалорий в день, начните считать калории и быстро наберете вес.
1. Диета для тех, кто хочет Набрать вес есть на, http://www.consmed.ru/news/view/855/
2. Считалка калорий- http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Для правильного набора веса требуется и
откорректировать ваше питание, и правильные физические нагрузки. А
для этого надо правильное питание и правильно подобранные физические нагрузки для наращивания мышц.

Что я вам порекомендую. Найдите хорошего тренера, который, исходя из вашего телосложения и состояния
здоровья, подбреет несколько циклов упражнений. Обычно это месяц для разработки
и подготовки мышц и связок к предельным нагрузкам. А затем пол года - год
работа с нагрузками, которые дают увеличение мышечной массы.

По питанию. Вам надо увеличить потребление качественного
белка до 1,5-2 гр на килограмм веса. Только обратите внимание, что наша
ферментативная система за один прием пищи может усвоить около 30 граммов белка. На
завтрак после сна усваивается больше белка и в течение часа - полутора после
нагрузки усваивается тоже больше белка.

Кроме этого стоит больше есть углеводов перед тренировкой и
после тренировки, что обеспечит наши мышцы правильным топливом. Также во время
тренировки лучше использовать не просто воду, а изотонические напитки для
снабжения организма минералами, витаминами и углеводами. Пейте в день не менее 2,5 литров воды. Важно также обеспечение организма всеми важнейшими витаминами, минералами, незаменимыми жирными кислотами. Ведь при интенсивных физических нагрузках увеличивается и потребность
в витаминах и минералах.

Это делать проще всего на СЧЗП.

Начните что-то делать, а нужна будет конкретная консультация по питанию,
обращайтесь.