ДИЕТА И ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ

№630744 Диета и проблемы со здоровьем
Ангелина Жен., 18 лет. Ростов-на-Дону
Доброго времени суток. Очень интересует следующий вопрос. При росте 168 я вешу 59 кг и выгляжу, мягко говоря, полненькой. Очень хочу спросить хотя бы килограмм пять. Но такой вес набрала как раз после жесткой диеты (голодовка, кефир, яблоки),с 55 похудела до 51, а потом срыв после диеты привел к такому ужасному результату. Плюс ко всему заработала себе проблемы со здоровьем - стали мучить запоры. Сейчас более-менее выправилась ситуация с ними, но лишние кг не дают спокойно жить. Хочу похудеть, но при этом не хочу навредить организму. Нашла вот такую диету, описывается как чистка организма, и вроде как при моей проблеме гречка и кефир - очень даже полезные продукты. Вот сама диета:
«Лечебная гречнево-кефирная диета восстанавливает баланс микроэлементов в организме, помогает при стрессе, бессоннице, усталости. Она полезна при лечении анемии, заболеваний кожи, суставов, печени и желчного пузыря.

Главные компоненты диеты гречневая крупа и кефир.
Гречневая крупа - энергоемкий продукт, в котором сконцентрирована солнечная энергия. Гречка по сравнению с другими крупами содержит больше белков и гораздо меньше углеводов.
Кефир - один из самых полезных кисломолочных продуктов. Его по праву считают панацеей от многих болезней: он подавляет в кишечнике процессы гниения, способствует выведению токсинов, улучшает пищеварение и цвет лица, стимулирует функции печени, снимает проявления аллергии.

Гречнево-кефирная диета рассчитана на 1-2 недели, потом при желании ее можно повторить, но не ранее, чем через месяц.

Рецепт гречневой каши:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Гречку залейте кипятком, накройте кастрюлю и укутайте (можно пользоваться термосом). Гречневая крупа быстро разбухнет и превратится в рассыпчатую кашку. Варить гречку нежелательно, иначе она потеряет много полезных веществ.
Во время гречнево-кефирной диеты нужно есть только гречку без масла, столько, сколько хочется, и выпивать 1 л 1 %-го кефира.
Комфортная чистка организма - так называют диету на гречке и кефире диетологи. Гречневая каша без масла обладает эффектом щетки, которая соскребает со стенок кишечника токсины и выводит их из организма. Важно, чтобы гречневая каша была сухая и рассыпчатая, это усилит эффект щетки. При чувстве голода сразу кладите в рот ложку каши, что позволит не прерывать процесс чистки.

Кефир для усиления эффекта желательно пить за полчаса до еды или спустя полчаса после. Во время гречнево-кефирной диеты нежелательно есть кашу за 4-6 часов до сна. Повторить диету можно спустя месяц.»

Посоветуйте, можно ли мне посидеть на ней недельку?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
НЕЛЬЗЯ !!! Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 61 кг ; минимальный вес - 53,5 кг. Если меньше - истощение (болезнь). И Вы это уже начали ощущать !!! ("нервы", настроение, дискинезии ЖКТ, нарушение менструаций и т.п.). Надо не худеть, а "моделировать" фигуру с помощью: . Массаж специальной варежкой в сочетании с антицеллюлитными гелями или кремами. Другой способ – растирание проблемных зон чуть влажным жестким полотенцем круговыми движениями. Пилинг. Во время душа скрабируйте тело. Смешайте немного растительного масла с горстью сахарного песка – получится отличный скраб. Обёртывания. Лучший компонент – морские водоросли. Также подойдёт морская грязь и голубая глина (всё можно купить в аптеке). После нанесения средства на нужные участки минимум на полчаса их нужно обернуть полиэтиленовой простынёй. Затем смыть тёплой водой. Уменьшат объемы: Пластыри для похудания (Ctttua, 293 pуб.), Гель – сжигатель жира (Yves, 749 p.), Термоактивное массажное масло («Флоресан», 127 p.), Моделирующий гель (Garnier, 339 p.)