КАК ПОХУДЕТЬ БОЛЬНОМУ ПОДАГРОЙ

№634325 как похудеть больному подагрой
тамара Жен., 59 лет. Эстония Таллинн
подскажите, пожалуйста, как худеть при наличии подагры, больному мужчине 60 лет, при подагре надо ограничивать потребление белков, а при их нехватке вес увеличивается, как быть, ведь диеты тоже не рекомендуются, да муж много и не ест, как быть, спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вес увеличивается не при нехватке белков, а при избыточном поступлении энергии и превалировании ее поступления над расходованием.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При сочетании подагры с ожирением питание строится на основе диеты № 8 с ограничением в ней мяса и рыбы и увеличением молочных продуктов, в частности творога и кисломолочных напитков. Питание при подагре http://www.drdautov.ru/pitanie/5_2.htm
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Тамара, с таким заболеванием и в таком возрасте необходимо нормализовывать вес только под контролем эндокринолога-диетолога