ПОХУДЕТЬ НА 15 КИЛОГРАММ!!!!

№721 Похудеть на 15 килограмм!!!!
Вера Жен., 19 лет. Россия Москва
Мне скоро исполнится 20 лет. При росте 176 я вешу 79 килограмм. Для меня это настоящая катастрофа, потому что еще год назад при весе 70-71 я била тревогу! Набор лишнего веса, видимо, связан с переездом в другой город, который как раз случился год назад. Постоянный стресс, нехватка времени, я практически перестала готовить и заниматься спортом, питаюсь быстрой пищей
(йогурты, быстрые супы и т.д.). Тем не менее постоянно сижу на диетах. Иногда голодаю, но при этом очень много пью (особенно кофе). Лишний вес во время самых жестких диет уходит на 3-4 килограмма и не больше! Потом срываюсь (но никогда не до обжорства!) и снова набираю. Подозреваю, что такой режим приведет к нехорошим последствиям. Подскажите, как лучше питаться, какие правила соблюдать, чтобы похудеть до заветных 64-65 килограмм? И какие в какие сроки это можно осуществить? Надежда только на вас.
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Причины вашего столь быстрого (за 1 год 8-9 кг) набора веса можно искать, но сделать это лучше на индивидуальной консультации со специалистами. Но уже хорошо то, что Вы сами понимаете, что этого не должно быть, и пытаетесь в силу своих знаний решать проблему. Но, к сожалению, вы попали в круговорот. Как только Вы начинаете соблюдать очередную неправильную диету, ваш организм, уже переживший не одну подобную ситуацию, сразу включает компенсаторные механизмы, проявляющиеся и в замедлении обмена веществ. В результате вы с трудом сбрасываете несколько килограмм, а они потом быстро и благополучно возвращаются и еще всегда с плюсом.
Практически все низкокалорийные диеты (количественное и качественное ограничение рациона) отвечает энергетическому закону диетологии, но не учитывает закон химического баланса, усугубляя микроэлементарный дефицит. По этой-то причине сложно удержать сброшенный вес. А если еще при этом ваш рацион после окончания диет изобилует фастфудовской пищей (быстрого приготовления), то вы еще больше рискуете увеличить массу тела. И так всегда. Каждая следующая попытка будет более сложной и для вас, и для организма.

Я вам рекомендую заглянуть на страницу с ответом на вопрос Анастасии.