Я УМЕЮ ХУДЕТЬ, НО НЕ УМЕЮ УДЕРЖИВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ПОХУДЕНИЯ.

№847871 Я умею худеть, но не умею удерживать результат похудения.
Евгения Жен., 18 лет. Россия Москва
У меня имеется проблема. Мне 18 лет и я уже 2 раза болела анорексией. Раньше моим нормальным весом было 65 килограмм и эти 65 стабильно держались, без резких скачков вверх или вниз. Тогда мне было 14 лет, я решила начать худеть, заболела анорексией, весила 45. Мой рост 178. В итоге, прошла бумилический период, вес на тот момент был 75-76. Тогда только я смогла остановиться и начать худеть снова. Стабильным весом у меня было 70 кило. Но на следующий год, я еще худела, в итоге до 53. И опять по той же схеме. В прошлом году минимальным моим весом было 63 кг, в результате похудения с осени до начала лета. Начинала худеть с 76. Я умею ограничить себя в еде, имею силу воли, но постоянно наступает период, когда организм начинает требовать все и сразу. Это ожидаемо. Я знаю что можно худеть и без жестких ограничений, но к сожалению, у меня так ни разу еще не выходило. Хочу отметить что я не ем хлеб никакой принципиально, сахар ни в чай ни в кофе не добавляю уже с 11 лет, никогда не солю ничего. Даже если я не на диете, я всегда стараюсь ограничивать себя по максимуму, при этом вес может или увеличиваться или стоять на месте. Сейчас я достаточно похудела. В прошлом году перед новым годом я весила 76, сейчас 67. Мне хочется похудеть до 65 и держать этот вес, худеть больше, это уже думаю мне не позволит мое здоровье. У меня начинаются проблемы с менструальным циклом если я вешу меньше 60 кг, т.е. он заканчивается и вернуть его крайне сложно. Я с нетерпением жду вашего ответа. Заранее спасибо!
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Ваша беда заключается в том. что Вы не следуете в фарватере наработанных наукой данных в отношении того, какой вес считать нормальным. К Вашему сведению, наука оперирует таким понятием как body-mass index.Если Вы наберёте на ГУГЛе эту фразу, то Вы и получите Ваш нормативный вес (предварительно введя в формулу свой рост и вес). И ничего придумывать НЕ НАДО.
Что касается того, чтО надо есть, а что нет, то тут у Вас тоже есть ошибки. Начнём с того, что Вы употребляете кофе. Кофе и здороваый образ жизни - несовместимые вещи...Если желаете получить более детальную информацию, зайдите на мой сайт по соответствующей ссылке и повышайте свою эрудицию...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Достойный результат - это 2-4 кг в месяц. Будете худеть быстрее - есть риск и все вернуть обратно быстрее. Начните считать калории (не более 1600 ккал/сут) и быстро уменьшите свой вес. 1800 ккал, что бы удержать вес. Рекомендую начать с диеты №8 на 1600 ккал (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) Обязательно плавание или шейпинг или бег (не менее 150 минут в неделю). Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!! Считалка калорий http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl