ХОЧУ НАЙТИ ВРАЧА-ДИЕТОЛОГА ДЛЯ ОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ И РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ

№848101 хочу найти врача-диетолога для очной консультации и решения проблемы
Оксана Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте!
Хочу найти хорошего специалиста для реального решения проблемы. Дело в том, что Вообще я всегда была достаточно крупной, не была худой, но в пределах нормы (при росте 171 весила 65-66 кг). Потом после серьезной болезни мне назначили преднизолон ( и еще некоторые гомональные препараты) и я его пью до сих пор уже 6 лет 2,5 таблетки в день. За первый год поправилась почти на 20 кг до 85 кг. Пошла на фитнес и стала ограничивать себя в еде сильно. Похудела за 2 года до 72 кг. Видно перестаралась в тренировках, занималась каждый день до изнеможения. Сейчас кардиолог запретила активные нагрузки. Хожу на аквааэробику 2 раза в неделю и стараюсь бегать 2-3 раза в неделю. Но вес уже не уходит с 75 кг.
Программу питания пробовала клуба FitCurves, не очень помогло. Всего 3 кг минус. Сейчас перестала она помогать. опять вешу 75 кг.
Очень хочу похудеть, но уже не знаю как. Конечно, думаю сильно гормональные таблетки затрудняют задачу.
Что вы можете мне предложить в моем случае? И поможет ли какая то диета?
Конечно, надо признать, что у меня еще и проблема есть - зависимость от сладкого и склонность заедать стресс. С этим тоже надо как то справиться...
В общем, хочу найти специалиста, который поможет решить эту проблему и поможет похудеть до нормального веса. Готова обследоваться и оплачивать все консультации. Также готова прилагать усилия для получения результата (просто узнать бы какие...)
Буду благодарна за ответы.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Оксана, напишите в личку. Возможно, смогу Вам подсказать.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, гормональные таблетки затрудняют задачу. Но раз есть готовность прилагать усилия для получения результата - пробуйте. Не отменяя гормональные таблетки подойдет эффективная, но при этом щадящая для здоровья белково-витаминная диета. Диета рассчитана на десять дней. За это время можно похудеть на 5-7 кг. Пить можно минеральную или питьевую воду, чай, в том числе травяные чаи. Количество выпиваемой жидкости от 2 литров. Рекомендуется теплое питье.
Все остальные напитки не разрешены. Примерный рацион белково-витаминной диеты на один день. 8.00 – 2 вареных яйца; 10.30 – грейпфрут;
13.00 – 200 г отварного нежирного (куриного) мяса; 15.30 – 2 яблока; 18.00 – 200 г отварной рыбы; 20.30 – большой апельсин. Вместо рыбы и яйца можно куриное мясо. В зависимости от того, когда вы привыкли завтракать, все приемы пищи можно сдвинуть. Главное – выдерживать перерыв между ними – 2,5 часа.
Не стоит слишком ограничивать себя в еде, рекомендуемое количество калорий употребляемое ежедневно – 1200. Если вы выдержали диету, и результат вам понравился, но хочется сбросить еще несколько кг, повторить диету можно после перерыва (1-2 недели). Несмотря на то, что диета несложная, при наличии любых хронических заболеваний перед тем, как к ней приступить, необходимо посоветоваться с лечащим врачом.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
ЛУчше все-тако на очную консультацию.