ПОХУДЕНИЕ

№882496 Похудение
Ляля Жен., 46 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, мне 46 лет, вес 60кг, рост 162. Два года назад я весила 55кг и сделала операцию по удалению матки (фиброма). Придатки и шейка матки остались. Я спортивная женщина всю жизнь спортом занимаюсь и слежу за своим весом. Сейчас хожу в тренажерный зал. За два года поправилась на 5 кг. Ужас. Что только я не предпринимаю ничего не помогает. Правильного питания придерживаюсь и на диетах сижу, калории считаю. Вес ползет вверх. Я уже плакать начала, у меня стресс, депрессия на этой почьве. Хоть совсем не ешь. Год назад сдавала на гормоны щитовидки, все в порядке. Не знаю что делать? Помогите похудеть. Мне очень хотелось бы весить 52 кг. Почему я поправляюь?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гормоны не только щитовидной железы влияют на вес. Если эндокринолог не назначал(а) вам анализы на кортизол в моче итестостерон в крови - сделайте их сами. Если у женщины повышен тестостерон, то происходит
набор веса. Допустим, в случае вторичного адреногенитального синдрома.