ХОЧУ ВЕРНУТЬ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ

№940116 Хочу вернуть своё здоровье
Екатерина Жен., 16 лет. Россия Ленск
Здравствуйте! Год назад я начала серьёзно худеть. На тот момент мой вес составлял 56 кг при росте 161. Я считала себя полной, поэтому решила начать правильно питаться, считать калории, заниматься дома спортом. Я боялась есть сладкое, жирное, у меня были частые загоны, что я толстая. И вот в феврале этого года я похудела до 46 кг. После этого я очень сильно боюсь потолстеть, набрать вес. Но у меня есть проблема: у меня пропали критические дни. В мае этого года они пошли, но всего на 3 дня и очень слабо. Больше их не было. Также у меня проблемы со стулом. Я очень хочу вернуть своё женское здоровье, но в то же время я хочу оставаться в своём весе, который на данный момент колеблется от 46 до 49 кг. Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, женское здоровье зависит от недостатка веса. Но нормы веса в вашем возрасте очень индивидуальны, зависят от уровня полового созревания. Поэтому сначала обратитесь к гинекологу эндокринологу. Если этот врач не найдет патологии, придется набирать вес (до 52 кг).