НАБОР ВЕСА ПОДРОСТКА

№999370 Набор веса подростка
Алина Муж., 14 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Столкнулась с такой проблемой. Начала питаться «правильно» с января этого года, хотя никогда проблем с весом не было. Просто захотела потренировать силу воли, отказавшись от сладкого, мучного и других вредных продуктов. К июлю похудела на восемь кг, стала весить 43. Потом поехала в лагерь, где нам давали в основном всю мою «запрещённую» еду. Соответственно я ела очень мало. Приехав домой, родители запаниковали, ведь я ещё сильнее похудела. Все кругом тоже стали говорить о ненормальной худобе. Я понимала, что нужно набирать. Но психологически не могла есть «запрещённые» продукты, большими порциями. (Возможно потому что насмотрелась фудблогов в интернете, где все девочки питались ужасно маленькими порциями). Поэтому родители взяли всю инициативу на себя. Начали увеличивать порции, добавлять сладкое, мучное. У меня даже истерики бывали. Когда начала более менее привыкать, начались проблемы с желудком. Положили в больницу, поставили диагноз-рефлюкс-эзофагит. Параллельно с лечением капали глюкозу.(в это время весила 38,5). После выписки(в начале октября) мне легче с желудком не стало, до сих пор мучаюсь. Но несмотря на это мы с родителями увеличили порции, я сама начала вводить в рацион сладкое. Стала есть примерно на 2000 ккал, но набрала только около килограмма. И остались небольшие загоны по поводу больших порций и сладкого. Вот сейчас после плотного ужина съела три конфеты, теперь корю себя. Ещё не могу есть без голода. Прошу вас, можете мне подобрать примерное меню для набора, чтобы включало как полезные продукты, так и сладост, но и фрукты конечно. Я буду вам очень благодарна!
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Данная тактика неправильная и вредная. Так нарвёшься не проблемы со здоровьем.
Есть можно всё, что необработанное, натуральное и свежее без особых ограничений. Ограничения - рафинированные углеводы, мясо и молочные продукты (сливочное масло можно). рыбу - можно. Кашу из ЦЕЛЬНЫХ, необработанных круп - можно. Мёд - можно, но белый сахар - нельзя.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушениигормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.