ПРИНИМАТЬ ЛИ ЭУТИРОКС?

№1063104 Принимать ли эутирокс?
Юлия Жен., 28 лет. Ulan-Ude
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
У моей мамы (49 ЛЕТ) саркома мягких тканей. Лечится уже более 2х лет, постоянно принимает препарат Вотриент.
Прошла она УЗИ и сдала панель гормонов ЩЖ. Ставят ХАИТ.
Результаты прилагаю в фото.
Подскажите пожалуйста, нужно ли и можно ли при онкологии принимать эутирокс?
В какой дозировке?

https://a.radikal.ru/a29/2001/aa/cd254518f59b.jpg

https://c.radikal.ru/c31/2001/32/3bf265c9f612.jpg

https://a.radikal.ru/a12/2001/a6/2344a03c9c90.jpg
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Саркома никак не мешает приему Эутирокса. Другое дело, что при ТТГ 1,26, то есть в нормальном значении ТТГ, Эутирокс не нужен, а уровень АТ-ТПО не важен. Разве только у вас был ТТГ 6, потом вам назначили Эутирокс, и на фоне Эутирокса ТТГ стал 1,26. Тогда нужно продолжить принимать ту же дозу Эутирокса. То, что у Вотриента есть "нарушениями функции щитовидной железы" в разделе инструкции "С осторожностью" означает, что препарат надо принимать под наблюдением очного врача, но оба препарата рецептурные, так что по-другому и не получится. Наоборот, прием Вотриента может потребовать приема Эутирокса. Дозу назначает очный врач, нельзя такие вопросы решать заочно. Если затрудняется очный врач, то рекомендации по подбору дозы даны в инструкции препарата Эутирокс.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Противопоказания к приёму препарата Эутирокс®

повышенная индивидуальная чувствительность к препарату;

нелеченый тиреотоксикоз;

нелеченая гипофизарная недостаточность;

нелеченая недостаточность надпочечников;

применение в период беременности в комбинации с антитиреоидными средствами.

Не следует начинать лечение препаратом при наличии острого инфаркта миокарда, острого миокардита и острого панкардита. Препарат содержит лактозу, поэтому его применение не рекомендовано пациентам с редкими наследственными заболеваниями, связанными с непереносимостью галактозы, дефицитом лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции.

С осторожностью: ишемическая болезнь сердца (атеросклероз, стенокардия, инфаркт миокарда в анамнезе), артериальная гипертензия, аритмия, сахарный диабет, тяжелый длительно существующий гипотиреоз, синдром мальабсорбции (может потребоваться коррекция дозы), пациенты с предрасположенностью к психотическим реакциям.