ЙОДОМАРИН И ГИПОТИРЕОЗ

№1101938 Йодомарин и гипотиреоз
Наталья Муж., 21 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте. У сына гипотиреоз, ТТГ 6.41 ед. назначили повременить с l-тироксином и принимать йодомарин в течении полугода. Но меня смущает, что йодомарин не всегда разрешен при заболеваниях щж. Имеется узелок 0.6 мм. Стоит ли сыну принимать препарат?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Исходя из вашего описания, противопоказаний к Йодомарину нет. Стоит ли выполнять назначения очного врача или нет - это вопрос к (другому) очному врачу, если у вас есть сомнения. Может ли быть назначен такой препарат в описанной ситуации - да, может.