КАК СЕБЯ ОЖИВИТЬ?

№1110860 Как себя оживить?
Светлана Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте! Вопрос в том, как
себя вернуть к нормальной жизни?

Женщина, 39 лет.

Очень плохо себя чувствую, нет сил от слова совсем, утром встала - уже устала. Аппетита нет (ем через силу), слабость, головокружение (порой с потерей сознания), тошнота, раздражительность на пустом месте (всё бесит), резкая смена настроения (то петь, то плакать), бессонница, сильный озноб, тремор, повышенная тревожность и сердцебиение, редко спазм в шее, цикл регулярный (но порой со скудными выделениями), повышенная потливость с неприятным кислым запахом.

Имеется диффузный узловой зоб (доброкачественный по результатам биопсии), размерами: 15*9*11 мм, изоэхогенный с кистозными включениями и усиленным пери- и интранодулярным кровотоком.
Размеры ЩЖ:
правая доля: 12*16*52 мм, V - 5,1 мл
левая доля: 16*18*48 мм, V - 7,2 мл

ТТГ - 3,840 мМЕ/л
Т3 - 5,19 пмоль/л
Т4 - 8,96 пмоль/л
АТ к ТГ - 0 МЕ/мл
АТ к ТПО - 1 МЕ/мл
Глюкоза - 4,82 ммоль/л

В прошлом году ТТГ был 2,26, АТ к ТПО - 11,2.

Никакой медикаментозной терапии назначено не было, просто наблюдаюсь.

Вирусных заболеваний (грипп, ковид) не переносила, не прививалась.

P.S. Бабушка по маминой линии перенесла рак щитовидной железы, была оперирована. Прожила 20 лет после прохождения лечения, умерла от инсульта.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Из вашего описания можно сделать вывод, что эти симптомы не связаны с работой щитовидной железы - с ней у вас все в порядке.
Раз цикл регулярный, то ваши симптомы скорее всего не связаны с эндокринными заболеваниями.
Описанные вами симптомы неспецифические, то есть бывают при разных заболеваниях из разных областей, потому логичнее начать с очного терапевта.
Если очный терапевт направляет к очному эндокринологу, то тому могу быть интересны некоторые результаты анализов от терапевта, например, калий и натрий в биохимическом анализе крови, дневник измерения артериального давления (т.е. низкое давление или высокое, в том числе при сердцебиении - и сколько это "сердцебиение" в числах).