ГИПОТИРЕОЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№696450 Гипотиреоз при беременности
Ольга Жен., 30 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! У меня клинический гипотиреоз, принимаю эутирокс постоянно, последняя назначенная доза 50 мкг. Узнала, что наступила беременность (срок 4 нед), сдала анализы, результаты:
ТТГ 5,21 (0,4-4)
Т4 св 1,15 (0,8-1,9)
Анти ТПО 28,2 (0-60)
АнтиТГ 129,1 (0-100)
Чем такие результаты опасны для ребенка?
Беременность вторая.
Все началось в 2010г., выше нормы был пролактин, остальные (ТТГ, Т4, АнтиТПО, Анти ТГ) в пределан нормы, с наступлением беременности ТТГ немного превысил норму, начала прием эутирокса, всю первую беременность контролировала (гормоны были в норме на фоне приема эутирокса и йодомарина). Узи щитовидной железы делала в 2010 и 2011 годах патологии не выявлено. По какой причине АнтиТГ стал выше нормы? Какие еще обследования/анализы необходимо пройти/сдать для выяснения причины? Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Увеличьте дозу до 100 мкг. Нельзя допускать, чтобы беременность протекала на фоне повышенногоТТГ. Через 1,5 месяца - контроль ТТГ, по результату - коррекция дозы. Также принимайте йодомарин 200мкг всю беременность и весь период грудного вскармливания. А-ТГ - неспецифичный показатель и клинического значения не имеет, его можно не проверять.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходима коррекция гормонов