ЗДРАСТВУЙТЕ, МНЕ 28 ЛЕТ СДЕЛАЛА УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗИ:

№789387 Здраствуйте, мне 28 лет сделала узи щитовидной желези:
юлия Жен., 28 лет. Украина Николаев
Размери не увеличени
Контури четкие не ровние
Капсула не уплотнена не утолщена
Положение типичное
Форма типичная
Правая доля 2,03 *1,4 *3,98(*0,479)=V 5,42
Левая доля 2,11*1,42*3,51(*0,479)=V 5,04
Перешеек 0,45см
Возрастная норма правая доля 4,16-8,78 см.куб левая доля 3,98-7,86см.куб
Ехогенность снижена
Вискуляризация резко повишена
Тень трахеи не смещена
Переферические лимфатические узли визуализируются не увеличени
Структура не однородная за счет изоехогенних образований в правой доле размерами 1.77* 2.3см 0.54* 0.78см 0.38 *0.67см 0.58 *0.69см с усилением переферической и нодулярной васкуляризации. В левой доле изоехогенниеобразования размером 0.8 *1.02см 1.27* 0.94 с усилением переферической и нодулярной васкуляризации.
Заключение узи ехо признаки узлов обеих долей щитовидной желези.
По анализам крови
ТТГ 94,60
АТ ТПО 2037,0
Сейчас лечусь месяца 2 от цистита
Насколько ето серьезно поставьте диагноз! Мне сказал врач ендокринолог что надо обратиться к хирургу чтоб взял пункцию с щитовидной желези. До етого к врачу не обращалась. Сейчас ничего не беспокоит. Хочу завести ребенка.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Узлы большие, пункционная биопсия нужна обязательно. У вас выраженный гипотироз (снижение функции щитовидной железы). Необходимо лечение препаратами тироксина. Завести ребёнка можно будет только после того, как вы разберётесь с узлами и компенсируете гипотироз.