ПЕРЕДОЗИРОВКА ЙОДА

№829984 Передозировка йода
Anastasia Муж., 33 лет. Kiev
Здравствуйте, немногим более месяца обратилась к эндокринологу с жалобами на усталость,вялость и т.д. Сделали анализы,с гормонами все нормально,но уровень йода был ниже нормы<0.8.Назначили йодомарин принимать месяц и если через месяц йод будет в пределах нормы,то пить еще год-полтора такую же дозу. Месяц ужасно мучилась принимая этот йодомарин,плохо от него было каждый день,сделала анализ - уровень йода больше нормы!>2.4 Итак страдаю тахикардией,а теперь мне кажется это стало проявляться чаще.Что теперь делать,снова идти к тому же врачу,как привести уровень йода в норму?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
От приёма йодомарина йод не повысится до токсического уровня. Основное - уровень ТТГ и Т4, на это и обращайте внимание.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
незначительное повышение не нуждается в лечении