НАДЕЖДА,55 ЛЕТ

№841265 Надежда,55 лет
Надежда Жен., 55 лет. Россия Нижнекамск
Здравствуйте!Результат УЗИ щитовидной железы:расположена типично,в поперечном скане имеет треугольную форму,контуры ровные,четкие.Структура изоэхогенная,неоднородная,за счет множественных гипоэхогенных включений различного размера мелкозернистая.Капсула щитовидной железы прослеживается на всем протяжении.Топографо-анатомическое соотношение щит.жел.с мышцами и органами шеи не изменено. Увеличение лимфоузлов шеи и подключичных областей не выявлено.В левой доле в средних отделах прослеживается гипоэхогенное образование с нечеткими контурами размерами 10*9*14 мм,внутри структура неоднородная,при ЦДК внутри определяется кровоток. Правая доля:ширина-18мм,толщина-16мм,длина-41,объем-6,36см Левая доля:ширина-15мм,толщина-12мм,длина-40мм,объем-4,16см.Перешеек толщиной-3,0мм.Общий объем:10,52см не превышает возрастную норму.Заключение:Диффузные изменения ткани щит.жел.,солидный узел слева. ТТГ в июле было 36,3 ,сейчас-6,46.С того времени принимаю тироксин,сначала 2 недели 1/4 и т.д.по возрастающей до 1 таблетки в день и по сей день.Неудобств,кроме сонливости,никаких не чувствую.Врач,проводивший УЗИ,рекомендовал биопсию.Очень боюсь результата и тяну время.Пожалуйста,либо успокойте,либо(простите) дайте пинка для скорости в принятии решения.С уважением к Вам Надежда,которая всегда надеется,что минует....гроза.Заранее спасибо за любой ответ.Все приму со смирением.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Не понимаю, чего вы ожидаете? Что интернет волшебным образом вас излечит? Делайте биопсию.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выполняйте рекомендации своего врача.