АНАЛИЗ НА ТТГ И FT4

№843338 Анализ на ТТГ и FT4
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте. Врач сказал после родов отменить эутирокс и через 2-3 месяца сдать анализ анализ на ТТГ и ft4. результаты пришли вот такие: FT4 8.95, а ТТГ 160 мкМЕ/мл. возле ттг написано что сделан с разведением. к врачу попаду только через месяц. я кормлю грудью и хотелось бы узнать может ли быть такой высокий ттг, когда норма от 0.23 до 3.4. и грозит ли это чем-нибудь ребенку. ребенку три месяца. помогите пожалуйста.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Не откладывая, начинайте принимать эутирокс или L-тироксин в дозе 100 мкг в день (первая неделя - 50, затем - 100).
2. Принимайте йодомарин 200 до окончания грудного вскармливания.
3. Если вы прекратили приём эутирокса после родов и во время беременности ТТГ был не выше 2,5, на ребёнке сказаться не должно, хотя дефицит йода в грудном молоке, конечно, имеет место.
4. Отменять тироксин можно не по факту родов, а только по уровню ТТГ и Т4.