НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ЛГ,ФСГ, ТЕСТОСТЕРОНА,СЛАБОЕ РАЗВИТИЕ ВТОРИЧНЫХ ПОЛОВЫХ ПРИЗНАКОВ.

№910381 Низкий уровень лг,фсг, тестостерона,слабое развитие вторичных половых признаков.
Андрей Муж., 30 лет. Москва
Добрый вечер, проконсультируйте пожалуйста по возможности.
Обратился к урологу-андрологу по-поводу нарушения эрекции во время секса, быстро нарастающей усталости во время полового акта, где-то в течение 5 минут пропадает эрекция, и дальше её не добиться. Апатии, отсутствия либидо, постоянной разбитости, безразличия.
Женат 3 года, есть ребёнок, планируем ещё. При обследовании по урологическому профилю выявлены несущественные нарушения, требующие наблюдения. Согласно заключения уролога-андролога: фертильность не нарушена.
Рост 180 см. Вес 63 кг. Телосложение худощавое, субтильное. Половое созревание было запоздалым (начало после 15 лет), вялотекущим. Мне на данный момент 30 лет. Отсутствуют волосы на теле, кроме пушковых, не растёт щетина(есть только в небольшом количестве на подбородке и на усах),на руках пушковые волосы, на ногах жидкие волосы, аналогично подмышками.
При исследовании анализов крови на ряд гормонов,- результаты таковы:
Тестостерон общ.434 нг/дл (норма 262-1593)
Альбумин 46.96г/л (35-50)
SHBG 43,8 нмоль/л ( норма 13-71)
Индекс свободных андрогенов 34%
Свободный тестостерон 72пг/мл (26.2-166.8)
Процент свободного тестостерона 1.66% (1.59-2.95)
Биодоступный тестостерон183нг/до (62-392)
Процент биодоступного тестостерона 42% (37-69)
Дигидротестостерон 476 пг/мл (норма 250-990)
Эстрадиол 17 пг/мл (15-60)
Ингибин В 308.6 пг/мл (норма 80-220)
Пролактин 13.8 гг/мл
Кортизол 13 мкг/до
ЛГ 1.3 мМЕ/мл (норма 0.4-4)
ФСГ 2.0 мМЕ/мл (0.7-11)
ТТГ 1.45 мкМЕ/мл
Скажите пожалуйста, возможно ли, что все вышеописанные симптомы связаны с нарушениями в эндокринной системе? Нужно ли какое лечение, стимуляция выработки гормонов, либо гормонозаместительная терапи?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Это нормальные результаты анализов.
Поэтому:
а) у вас от природы низкая чувствительность к нормальному уровню тестостерона.  В таком случае лечат симптомы, т.к. по сути нет заболевания.
либо
б) причина ваших симптомов не отражена в этих результатах анализов.
Давление у вас - низкое?