ОБРАЗОВАНИЕ НАДПОЧЕЧНИКА

№946052 образование надпочечника
Алла Жен., 38 лет. Украина Купянск
здравствуйте, 38 лет, рост 165, вес 93 ка всегда была полной-резких скачков вроде не было, вес от 87-93 всю жизнь колеблится.
начну с того, что ни каких лекарств почти не принимаю кроме как на данный момент после сдачи всех анализов начала пить сутки назад Афобозол. Участились некие криза похожие на панические атаки...в этом сентябре все началось по утрам, просыпаюсь от дискомфорта, сильного пульса, потливости,сухость во рту но нет жажды (было такое примерно недели 2 в сентябре-сейчас нет такого) , температура тела последний год полтора бывает поднимается 37,2, 37,5, просыпалась от очень сильной тошноты и рвоты, сильнейший озноб, тряска, нехватка воздуха, онемение конечностей особенно левая ладонь-пальцы, сдавливает грудину, несколько раз было как вроде ноги занемели, или слабость в икрах ног, после приступа всегда слабость, приступ заканчивается частыми мочеиспусканиями не обильно но бесцветной мочей, и новое-как буд то переворачивается или булькотит сердце и отдаёт в горло, паника, дичайший страх смерти, кардиофобия, канцерофобия, и дня 4 -5 в сентябре было что ночью бегала в туалет по маленькому каждый час и по многу, при этом давление максимальное повышалось редко до 145\100 и пульс до 135 примерно, обычное мое давление 90\60, 100\70, пульс 60-70, и заметила в последние 2 месяца пульс часто становится менее 60..55-58 ударов...хотя раньше такого ни когда не было, всегда было до 80-90 в минуту. При приступах которые я принимала за панические атаки принимаю 40 капель валокордина+пол таблетки гидозепама+ любой горячий травяной чай (думаю он просто отвлекал), при приступе становлюсь желто\серого цвета, длилось это все примерно часа 2-3, так и жила до УЗИ направления от моего гастроэнреролога, по поводу переодических болей в эпигастрии-9 лет назад удалили желчный пузырь и данные проблемы ЖКТ возникают пару раз в год, где на УЗИ и было успешно выявлено образование и далее КТ и анализы...и вот 1 ноября ко всем симптомам добавилось постоянное шипение или шуршание в правом ухе (шшшууухх, шшуууххх, шшшуууххх, в правом ухе) и давление в правом ухе, или как бы дискомфорт\распирание, и напряжение в газах, временами немного пропадает четкость (хочется шурится), напряжение в голове, как спазмы в голове, бывают резкие, бывают как буд то сдавливает что то внутри головы...я всё это списывала на нервы и сильный стресс от ситуации..

в роду у тетки родной удалили щитовидку, отец умер от инсульта (алкоголь довел) , у мамы был инфаркт, диабета нет ни у кого, рака не было ни у кого по материнской линии (про отца не знаю) , у меня было удаление желчного 9 лет назад, 7 лет назад удаление 4 кист шейки матки, удаление лимфоузла на ноге 17 лет назад (воспалился и загнился-уколола палец на ноге-что стало причиной проблемы-так пояснили доктора)

панич. атаки были 9 лет назад-пила 3 месяца рексетин, все прошло на много лет, потом всё возобновилось в 2012 году-пан. атаки, много чего капали, кололи и т.д...потом снва 3 месяца антидепресанта серлифт в 2015 летом, и снова все симптомы прошли до сентября 2016...прилагаю скрины своего давления за последние несколько дней, там где изменение цвете-как раз случались эти приступы, но давление как таковое меня не беспокоит-стабильно низкое рабочее 90\60, 100\70 +-. отеков нет, предпочтений или отвращений в еде нет, сыпи нет, изменения цвета кожи нет.

написала много-прошу прощения за длинный текст...

ПРОТОКОЛ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ.
Возраст-38 лет, женщина.
Контраст- Визипак 320 в\в+перорально
Плоскость среза аксиальна, толщина среза 5мм.5мм
На серии полученных томограмм брюшной полости печень расположена обычно, в размерах не увеличена, структура ее однородная, без очаговых изменений, с сигналом нормальной интенсивности. Внутрипеченочные желчные протоки, холедох не расширены.
Желчный пузырь удален, с наличием металлических клипс.
Поджелудочная железа в размерах не увеличена. Структура ее однородная, глыбчатая. Вирсунгов проток не расширен. Парапанкреатическая клетчатка не изменена.
Почки расположены обычно. Форма, размеры, и структура не изменены.
ЧЛС и мочеточники не расширены, Р-контрастных конкрементов не содержат.
Селезенка обычных размеров, структура однородна, добавочная долька диаметром до
11 мм.
Левый надпочечник нормальных форм, размеров, положения и структуры.
В ТЕЛЕ И ЛАТЕРАЛЬНОЙ НОЖКЕ ПРАВОГО НАДПОЧЕЧНИКА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ГИПОДЕНСИВНОЕ ОВОИДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, С ЧЕТКИМИ РОВНЫМИ КОНТУРАМИ, РАЗМЕРАМИ ДО 30х22.5 мм, НЕ НАКАПЛИВАЮЩЕЕ КОНТРАСТНОЕ ВЕЩЕСТВО.
Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено. Лимфатические узлы брюшной полости и забрюшинного пространства не определяются.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-признаки образования правого надпочечника ( вероятние оденома ).
Рекомендована консультация эндокринолога. Наблюдение в динамике.

http://s019.radikal.ru/i635/1611/fe/c73aea06f481.png[/img]
http://s019.radikal.ru/i630/1611/6f/1495d8dbb665.png[/img]
http://s48.radikal.ru/i122/1611/ea/4c249f4ebe92.png[/img]
http://s09.radikal.ru/i182/1611/73/e878ca82f410.png[/img]
http://s009.radikal.ru/i307/1611/62/dff39d1b491a.png[/img]
http://s017.radikal.ru/i429/1611/6b/eacabf6de173.jpg[/img]
http://s017.radikal.ru/i421/1611/70/53660b4c6f49.png[/img]
http://s018.radikal.ru/i528/1611/76/a83a7d66421e.jpg[/img]
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Если ответ еще актуален, то результаты вашего обследования не содержат прямого указания на то, что причина всех ваших жалоб в аденоме надпочечника. С большой вероятностью это инсиденталома.
Хотя, конечно, некоторые отклонения вызывают у меня вопросы (например, повышение АРС без снижения уровня калия в крови; низкий кортизол в суточной моче при повышенном давлении), но это скорее повод для повтора некоторых анализов, чем заподозрить гормонально-активное образование надпоченика.