ЕСТЬ ЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ РЕЦИДИВА?

№950265 Есть ли вероятность рецидива?
Ольга Жен., 33 лет. россия Ардатов
Здравствуйте! в 2015 году была проведена операция по удалению щитовидной железы с последующей лучевой терапией по поводу папилярного рака T1N1M0. На данный момент результаты анализов такие: ТТГ-0.01 св. Т4 -19.31 (норма по лаб. 9.01-19.05) ТГ-0.28 АТкТГ-92.51 МЕ/мл, ионизированный кальций -1.09. принимаю Л-тироксин 150 мкг, альфаД3 тева 2мкг, кальций Д3 никомед форте 4 таблетки в сутки. К лечащему врачу попаду только через 2 недели, хотелось бы узнать, какова вероятность рецидива заболевания по данным результатам анализов.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Ольга! Наверно, вы имели в виду не лучевую терапию, а РЙТ (радиойодтерапию)? Вы прошли РЙТ? Помимо лабораторных анализов крови, Вам также необходимо пройти УЗИ щитовидной железы. Гормоны ваши почти в пределах целевых норм (0,05-0,1), и если переносимость 150 мкг тироксина хорошая, то можно дозу препарата не менять. А вот в отношении ТГ -трактовать его точно не представляется возможным, поскольку повышены антитела к ТГ. Тут важна динамика этих антител - они растут или снижаются? В течение 1-2 лет после операции Ат к ТГ могут держаться повышенными, имея при этом тенденцию к снижению. Если этого снижения не происходит, то вам показано проведение СВТ (сканирование всего тела). После проведения СВТ можно точно говорить, есть или нет рецидив.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вероятность минимальная. близка к нулю.