ВЕС ПЕРЕСТАЛ УХОДИТЬ

№968660 Вес перестал уходить
Никита Муж., 18 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Такая ситуация: Год назад я весил 130 кг,начал худеть и за месяца 2-3 я скинул 15 кг. Стал весить 115 при росте 170,на протяжении 6 месяцев я удерживал этот вес. Начались вызовы в военкомат,а так как я не особо горел желанием туда идти,только поэтому я не занимался дальше. Выдали военный билет и со 117 я похудел до 109 за месяца полтора. Но сейчас вес встал. То есть рацион такой же. Углеводы по минимуму,а белка больше.
Я худел с помощью коктейлей Гербалайф,для меня это оптимальный вариант,потому что утром я не могу ничего есть,меня воротит по утрам от всего,а от этих коктейлей нет.
Вот мой рацион.
1) 8-9 утра коктейль гербалайф на воде.
2) 11-12 яичные белки
3) 14-15 дня курица и белки
4) 18-19 вечераТворог 0 процентов
5) 22-23 вечера коктейль гербалайф

Если раньше при таком рационе вес уходил,то сейчас просто стоит и все
Воды стараюсь выпивать 2.5 литра в день
Я работаю 2/2 в рабочие дни нахаживаю около 10-15 км
Но вес какой был,такой и есть
Анализы гормонов все в порядке,проверялись не раз и всегда была норма
Сахар так же в норме
Что можно предпринять для уменьшения веса?
Спасибо большое!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Существует эффект плато. Вес будет стоять какое-то время, потом пойдет вниз. Вам нужно делать все то же, что вы делали раньше, несмотря на то, что вес "встал".
Если вам невтерпеж, и ждать вы не можете никак, обсудите на очном приеме бариатрическую хирургию, хотя ваш возраст может стать ограничением для этого вмешательства.