ПОДХОДИТ ЛИ ДАННОЕ ЛЕЧЕНИЕ?
№973010 Подходит ли данное лечение?
Надежда Жен., 54 лет. Россия Тула
17.05.2017 10:45
Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 54 года!
В 1985 году была операция диффузно - токсического зоба средней тяжести. После удаления зоба препараты не назначались! Долгое время никак не поддерживала функцию щитовидной железы. В данный момент принимаю L - ТИРОКСИН, доз.135 (по назначению врача, недавно была на приеме). Анализы: гармоны ТТГ 16,8, предыдущий анализ ТТГ 22,5.
УЗИ щитовидной железы: доли не визируются. На фоне этого: гипертония II степени, сахарный диабет. Значительная прибавка в весе. Правильно ли подобрано лечение? Можно ли дополнить чем - нибудь еще? Для снижения веса? Учитывая сахарный диабет и гипертонию.

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Здравствуйте, надежда!Доза препарата недостаточна, ТТГ остается высоким. Раз есть патология сердца, то медленно необходимо повышать дозу препарата - пока до 150 мкг и контроль ТТГ через 2 мес. Очень важно правильно принимать препарат. Принимать строго утром натощак за 30-40 мин до еды, запивать только водой, в течение 30 минут после тироксина кофе не пить, в течение 1-2 часов после тироксина препараты и разные БАДы не принимать - все это может снизить действие тироксина. Можно принимать тироксин даже ночью или рано утром, главное - натощак, выпить таблетку, а потом спать дальше.
Время создания: 17 Мая 2017 22:30