КТО ТО БЕГАЕТ ПО НОГЕ

№1117132 Кто то бегает по ноге
Татьяна Жен., 31 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте на одной ноге бывает ощущение что пробегает мушка или муха, в одном месте, бывает почесывание в этой ноге, многие говорят это сосудистое, с чего начать обследование? Кровь у меня густая, анемии нету, сахар проверяла в ноябре. Видимого варикоза нету, что делать? Что может быть? Вроде стресса сейчас нету, кожа сухая, интересно почему эти мушки появляются в одном месте, не часто конечно, но сегодня уже 3 раза заметила
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Добрый день! Кровь густой не бывает! Это выражение бабушек на лавке. И сосуды в Ваших ощущениях ни причем. Вам следует показаться неврологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ощущения «бегают мушки» относится к общему понятию «кожные парестезии». В подавляющем большинстве случаев причины таких симптомов имеют неврологическую природу.
Второй по частоте является дерматологическая патология.
Предполагать наличие у Вас сосудистой патологии можно в самую последнюю очередь.
Начинать необходимо с посещения невролога.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
осмотр невролога