АТЕРОСКЛЕРОЗ

№480345 атеросклероз
светлана Муж., 51 лет. Казахстан Павлодар
шунтирование бедренной артерии 6 лет назад, принимал плавикс, вазилип, кардиомагнил, через каждые 6 мес сосудистая терапия. в 2011 году нестабильная бляшка в сонной артерии, сужение аорты, сделали коронарографию стент не поставили, непостоянно повышается сахар до 8,сейчас 5,5 халестерин 5,7 при помощи диет снизили кровь на ПТИ 88. имеется язва уже после лекарств сейчас залеченая. опять назначили плавикс. пить ли его? можно ли разжижать кровь пиявками? что еще предпринять чтоб было эффективно? чем мне помочь мужу? куда еще обратится? нечочу чтоб было поздно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, какие пиявки!!!??? На дворе 21 век. Ваш муж должен каждые пол года проходить контрольное ЦДК БЦС и артерий н/конечностей и профилактическое лечение в отделении сосудистой хирургии или дневном стационаре по месту жительства.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
После пиявок прекрасно развивается рожа. Обратитесь к сосудистому хирургу.