УПЛОТНЕНИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№735624 Уплотнения после операции
Мария Жен., 33 лет. Республика Саха Якутия Ленск
Здравствуйте! 28 июля 2013 года сделала операцию по удалению вены на правой ноге,делала операцию в Новосибирске, так как у нас в городе нет специалистов.Два месяца носила компрессионные чулки 2 класса ,пила «Детралекс» на синяки и уплотнения накладывала поочередно влажно-высыхающие повязки с «Димексидом» потом с водкой. Я забеременела, уже три месяца,уплотнения не проходят. массаж делаю- больно,«Димексид» при беременности нельзя,переживаю очень.Что делать подскажите мне с уплотнениями как от них избавиться,как будет протекать беременность с такой ногой«!? проконсультироваться не у кого .
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, Вы не пишете каким методом Вас прооперировали и в каком объёме. Уплотнения вполне возможны, т.к. прошло мало времени. Обычно пациенты проходят контрольные осмотры с УЗИ у лечащего врача. Никакой связи беременности с ногой не прослеживается. Продолжайте носить трикотаж и возьмите чулки на роды.