ТРОМБОЗ

№869642 тромбоз
ирина Жен., 37 лет. россия северобайкальск
В 2014 г в сентябре поступила в отд.сосудистой хирургии с диагнозом тромбоз бедренно подколенного сегмента,нога отекла ,на сроке 24недели беременности,в конце октября кесарево,в ноябре выписали неназначив аникоагулянты,не повторное узи ,в январе самообращением поступила в больницу с температурой 37.5,попросила сделать узи, и кт легких,сделали все после праздников,диагноз тромбоз другой ноги,тэла ,14дней уколы фраксипарина и капельницы,чулки, отеков ног не было из за этого сомневались в диагнозе.3 месяца колола фраксипарин 0.9 в день,в мае перевели на варфарин, продолжаю пить ,мно понижается ,дозировку увеличиваю(2.5 таблетки мно 1.34),отеков нет,чувство распирания в конце дня ,чулки ношу,по узи проходимость вен восстановилось во всех венах, прошла обследования всех органов патологий нет,сдавала анализы на все инфекции без патологий,генетические обследование показало гомозигота pai-1,мнение врачей разделилось,сколько пить по времени варфарин?что сделать , чтобы не повторилось? беспокоит только температура 37,почему?отеков нет,мне 37 лет,первая беременность протекала нормально,из всех обследований ставят только анемию .мно1,84,пти52,принимаю 2,75 таблетки это нормально?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашем случае приём антикоагулянтов необходимо продолжить до момента реканализации, затем перевод на Курантил как минимум на год.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МНО нужно держать строго в интервале 2-3 после подбора дозы, количество таблеток значения не имеет. Если Вам это трудно, то переходите на Прадаксу или Ксарелто. В первую очередь нужно выяснить причину тромбоза и ретромбоза. Флеболог и гематолог должны совместно это решить.