БОЛИТ ЛЕВАЯ НОГА ОТ СТУПНИ ДО КОЛЕНА

№903130 Болит левая нога от ступни до колена
Ольга Жен., 30 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.
Вчера я провела на ногах около 4 часов (ходила) и ни разу ни присела и к вечеру стали ныть ноги. Ну это обычное дело при таком долгом хождении и раньше случалось, при приеме таблетки нурофена боль проходила. Вчера же после нурофена левая нога так и не прошла, стала болеть сильнее от ступни до колена. И болела как-то сильно-сильнее, чем обычно раньше. Намазала еще диклофенак-гель. Потом уснула с этой болью. Утром не болело.
Днем опять стала болеть нога - в области ступни и голеностопа ноет и ломит не переставая, и периодически боль распространяется выше по передней поверхности голени и в колено (и чуть выше колена), и иногда ощущение что боль полностью охватывает всю голень- то сильнее, то слабее.
Тут еще всплыла в памяти инструкция к оральным комбинированным контрацептивам (КОК), которые я принимаю. Там было написано про тромбозы, тромбофлебиты- что симптомами могут быть сильная боль в ногах.
Как то меня это сильно испугало- а вдруг.....
Нога не отекла, цвет кожи не изменился. Но сеточка из вен сбоку голени (просвечивают , но не выпирают) у меня есть давно, задолго до приема КОК
Но если эта боль связана со вчерашним 4-х часовым хождением, то тогда удивляет, что боль не прошла. У меня всегда после таких хождений боль проходила к следующему дню. Да и одна нога почему болит, а не две (если от ходьбы) , а ведь ни на одной ноге ходила.
Что это -что-то серьезное может быть или просто нога «устала» и перенапряглась от вчерашней ходьбы, и просто подождать ,что пройдет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К ортопеду и неврологу.