НОГИ КРАСНЫЕ ПОСЛЕ ПРОБЕЖКИ И ДУША

№921810 Ноги красные после пробежки и душа
Evgeniy Муж., 28 лет. Russia Zlatoust
Здравствуйте.
Произошла такая ситуация:
5 мая получил сотрясение мозга.
7 мая обратился в травмпункт, после чего меня положили в больницу.
8 мая, находясь в больнице, умудрился заболеть (горло, температура 37). Врач назначил ампицилин 4 укола в день в течении 5 дней. Помимо этого, ставили пирацетам и все.
Где-то на 2-3 день нахождения в больнице почувствовал, что пульс в спокойном состоянии у меня поднялся до 80 (обычно он в районе 60, так как старался тренировать сердце) и стало гореть тело (щеки, лоб, руки, ноги, при этом зуда не было). Может быть руки и ноги и раньше горели, но пульс был точно в норме. Врач на это никак не отреагировал.
Через 1,5 недели меня выписали, но пульс не опустился, тело продолжало гореть, и кожа стала красная, появилась сыпь по спине.
Обратился к дерматологу, параллельно сдав у терапевта общий анализ крови, который показал уровень нейтрофилов эозинофилов 4 (как объяснил терапевт - это пограничная ситуация, характеризующуая аллергию). Дерматолог назначил лоратодин на ночь от аллергии, мазь акридерм при выраженных покраснениях, хилак-форте и линукс для очищения организма и нормализации и гипоаллергенную диету. После 10 дней лечения симптомы уменьшились, но не ноги.
Ноги после пробежки, а особенно после душа - красные, теплые (местами горячие) - это бедро, голень и колено, подошва холодная, а сверху стопа теплая. Дерматолог сказал, что нужно проверять сосуды... Руки также бывают красные, но маловыраженно. И что-то количество пота уменьшилось при занятиях (хотя этот факт еще проверяю) - руки перестали сильно потеть, лишь поверхностно, лицо - раньше пот градом тек, волосы мокрые все были (до сотрясения); сейчас еле-еле лицо становится мокрым, волосы сухие остаются.
У самого есть аллергия на синий йод и травы в период цветения (стараюсь травами не лечиться); пеницилин в дестве ставили - все нормально было, но сейчас ставят именно аллергический дерматит из-за антибиотиков, хотя уже достаточно много времени прошло после их введения в организм.
У нас город маленький, таких специалистов нет, нужно ехать в другой город, но перед поездкой, хотелось бы узнать следующие моменты:
- могут ли расшириться сосуды из-за аллергии и держаться таковыми на протяжении более одного месяца?
- почему после душа и пробежек ноги красные и горят? Какие это могут быть причины?
- могут ли проблемы с сосудами влиять на потоотделение при занятиях спортом?
- какие обследования стоит пройти, чтобы не терять времени?
- могут ли сосуды нижних конечностей влиять на нестабильность пульса и давления (поднимать их)?
- можно ли бегать, прыгать, загорать при данных симптомах (ибо мне необходимо тренировать сердечно-сосудистую систему)?
- что сейчас можно сделать и что еще посоветуете (к каким специалистам обратиться)?
Мой рост 184,5 см, вес 81,5 кг. Эндокринную систему проверил недавно - анализы гормонов щитовидной железы в норме.
Буду бдагодарен за конструктивный ответ.
С уважением, Евгений.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не вижу признаков сосудистой патологии.