ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН

№922669 Тромбоз глубоких вен
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Ростовская обл.
Добрый день!Два месяца назад были сложные роды с разрывом лонного сочленения,после чего месяц лежания в гамаке, когда была выписана начала отекать правая нога и краснеть,при консультации с врачами в нашем городе были даны рекомендации расхаживаться,что это последствия длительного постельного режима. Однако улучшений никаких не проявлялось и я поехала в диагностический центр в др.городе где был поставлен диагноз:Посттромботическая болезнь правой нижней конечности.состояние после окклюзирующего тромбоза НПВ справа с начальными признаками реканализации.ХВН СЗ,S. Д-димер 915. Назначено лечение(Я КОРМЛЮ ГРУДЬЮ):ношение компрессионного трикотажа,плавание,клексан 0,4мл под кожу живота 1 раз в день в тесении 2 мес, после завершения грудного вскармливания пить детралекс 4 мес 2 раза в год. И через месяц повторное УЗИ и консультация врача. Подскажите пожалуйста верно ли поставлено лечение в соответствии с тем что я кормлю грудью?Есть ли вероятность того,что тромбомассы рассосутся или это на всю жизнь?Долго ли будет держаться отек?А так же какого класса компрессии лучше носить чулки и в течении какого времени? Когда пройдут боли из-за образовавшихся тромбов(в районе голени и паха)?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Что-то правильно, что-то вызывает сомнения. Вам нужно попасть на приём к грамотному флебологу.