ВИДНО ВЕНЫ НА НОГАХ.

№929598 Видно вены на ногах.
Настя Жен., 18 лет. Москва
Доктор, здравствуйте. Меня беспокоит то, что у меня видно вены на ногах. Это заметно только мне и при определенном освещении, но это меня очень беспокоит, так как я начиталась про тромбоз и варикоз. У моей мамы (54года) есть варикозная болезнь из-за приема неправильно подобранных гормональных препаратов. У бабушки тоже развилась эта болезнь после климакса. Я астенического телосложения, рост 167 вес 46. Кожа тонкая и на руках, тоже, но ноги для менч очень важны, так как я работаю официантом и учусь в авиационной сфере, где нужга будет активность. Я занимаюсь физкультурой, пью много воды, питаюсь правильно, насколько это позволяет студенческая жизнь:) но ипохондрия заставляет задуматься о болезни...
Делала УЗИ с допплером вен и артерий нижних конечностей в марте. Там сказали , что все идеально. Клапаны работают хорошо. К флебологу не отправили.
Скажите, пожалуйста, как часто проверяьься в моем случае и как перестать постоянно думать о варикозе?(
http://s42.radikal.ru/i096/1607/be/a86a319dd185.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1607/13/9551fe3d45d5.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1607/0a/b36aa40d1b9c.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы здоровы.