ВНЕЗАПНЫЙ ОТЕК СТОПЫ И РЕЗКАЯ БОЛЬ У БАБУШКИ, 86 ЛЕТ

№950918 внезапный отек стопы и резкая боль у бабушки, 86 лет
Лариса Жен., 56 лет. Казахстан Темиртау
Здравствуйте! 4 дня назад у бабушки, 86 л., внезапно отекла и стала багрово-фиолетовой стопа левой ноги, нестерпимая боль. Участковым врачом назначены системы с пентоксифиллином, но во время 1-й системы началась сильная тахикардия и от систем пришлось отказаться. 3 дня по назначению терапевта втираю троксевазиновую мазь в голень, гепариновую мазь в стопу, пьет троксевазин в капсулах 2 р. в день, луцетам-800 2 р. в день, тромбо АСС 150 1 р. в день. Когда нога лежит на возвышении, отек спадает, синева уходит, но сильная боль в 2-х пальцах присутствует постоянно. После случившегося на стопе и на передней части голени в нескольких местах образовалась сосудистая сеточка. На ощупь стопа прохладная, бледная, больные пальцы имеют синевато-красный оттенок, пульс в стопе есть. Голень и бедро без изменений. На счету у бабушки 2 инсульта, гипертензия (постоянно принимает амод-10 и конкор-10), сердечная недостаточность, аритмия, перелом шейки бедра левой ноги, 8 лет лежит, варикоза нет, лишнего веса нет, диабета нет. Обследований нет. Сосудистого хирурга в городе нет. Пожалуйста, подскажите, чем помочь бабушке?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У бабушки признаки острого тромбоза веток суральных артерий. Для выявления точного диагноза необходим осмотр ангиологна и проведение ЦДС. После получения результатов и оценки состояния по основному и сопутствующим заболеваниям будет назначен необходимый объём лечения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На каком основании назначено лечение?  Диагноза нет. Нет врачей , значит нужно ехать туда где есть.