АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№1019236 Атрофический гастрит
Дарья Жен., 27 лет. Россия Абакан
Здравствуйте доктор! Очень нужна ваша помощь. В 2016 году лечила шейный остеохондроз вследствие небольшой травмы. После укола мидлкалм начались сильные панические атаки, которые длились в течение полутора лет. Лечила 2 раза, в первый раз рексетин, хлорпротиксен в небольших дозах, прошло пол года симптомы вернулась из-за сильного стресса. Лечилась реланиумом в течении 10 дней, эглонилом и сероквелем 3 месяца. Лечение помогло. Сейчас панических атак нет, но после первого лечения начались проблемы с желудком, которые лечу уже год, все безрезультатно, заключение фгдс: слизистая пищевода розовая, эластичная, сосудистый рисунок сохранен, z-линия расположена на 1,0 см проксимальнее кардит, кардия не смыкается. Расстояние от Резцов до пищеводно-желудочного перехода 40см. В желудке прозрачная жёлчь, около 15 мл. Слизистая оболочка во всех отделах с выраженной гиперемией. Складки не деформированы, сосудистый рисунок смазан, привратник не деформирован, не смыкается. Рельеф Дпк сохранен, слизистая розовая. Луковица дпк не деформирована, бдс конусовидной формы, жёлчь поступает. Быстрый уреазнвый тест слабо положительный. Жду биопсию. По старой биопсии ставили картину хронического строфического диффузного гастрита. Воспаление слабо выражено вне обострения, единичные мелкие лимфоидные фолликулы. Атрофия желёз 2 степени. Мелкий фокус тонкокишечной метаплазии в кусочке атриума. ( атрофический гастрит 2 степени, 3 стадии) ужи органов: признаки хронического холецистита, холангита( вследствие лямблиоза, последние зондирования паразитов не выявили.) понимаю что вся проблема в клапанах которые не смыкаются. Очень переживаю из-за диагноза, мне 27 лет и хочется детей. Жёсткая диета уже год, каждые пол года колят железо и в12. Лечение стандартное, смекта, тримедат, Омез( разо, ультоп) также назначали мотилиум и капали гептрал. Ненадолго облегчило состояние поездка в санатории Ессентуки. Постоянная тошнота, боли в области пупка. Очень хочется выздороветь. Подскажите как-то можно восстановить работу клапанов? Готова ехать куда угодно лечиться.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
При чем тут клапаны? Дело вообще не в желудке.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По ФГДС нельзя понять, как работают "клапаны" (идет реакция на эндоскоп). Надо делать рентгеноскопию жкт (с контрастированием). Заодно увидим нет ли сужения в кишечнике и опущения желудка, из-за которых бывают ДГРефлюксы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь, в Вашей жалобе, идет о проявлении разновидности психосоматического расстройства. Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту. Могу подсказать куда можно обратиться, пишите в личный кабинет со ссылкой на это письмо.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ваши жалобы совсем не связаны с работой клапанов, кроме этого, достоверно посмотреть их работу можно только при рентгенографии, манометрии пищевода. Симптомы напоминают психосоматическое расстройство - возможно, функциональная диспепсия, СРТК.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  вряд ли это желудок.