КАЛ ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА

№1035060 кал зеленого цвета
Юлия Жен., 44 лет. Россия Калуга.
Здравствуйте!Сегодня утром заметила у себя кал насыщено зеленого цвета.как будто ела свежую траву.По консистенции средний(и не совсем плотный,но и не«каша»)и рыхлый.Обычно я хлжу по большому один раз утром и кал чаще кашицеобразный.Сегодня сходила дважды,есть ощущение бурления.Легкая тошнота.Никаких лекарств не принимала.Накануне вечером(да и в последние 2-3 дня) ела много домашнего лечо из перца болгарского тушеного,моркови,лука и раст.масла,еще с«ела пару котлет покупных(прожарены хорошо) и пряники.Этим же вечером очень сильно перенервничала.В последнее время часто нахожусь в состоянии неспокойном.2 года назад делала УЗИ.Полипы в желчном(много лет без динамики),перегиб дна,незначительные диффузные изменения в печени и поджелудочной.Еще ранее ставили хр.поверхностный гастрит.Скажите пожалуйста,опасен ли такой кал?Если необходимость срочного обращения к врачу?Дома маленький ребенок,особенной возможности вырваться нет,да попасть к гастроэнтерологу у нас проблемно.А уже успела начитаться ужасов...Помогите пожалуйста!За ранее огромное спасибо за помощь!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Клетчатки переели (ела много домашнего лечо из перца болгарского тушеного,моркови,лука и раст.масла).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такой кал бывает от растительной пищи. Ничего страшного. Измените диету и кал нормализует свой цвет.