ОБОСТРЕНИЕ ГАСТРИТА, ДЖВП

№1045617 Обострение гастрита, джвп
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Прошу помощи... ДЖВП по гипотоническому типу, хр. энтероколит, синдром Жильбера. УЗИ кишечника: небольшй доуденогастральный рефлюкс, поверхностный доуденит, гиперэхогенная слизь в толстом кишечнике, повышенный тонус отдельных участков тонкого и толстого кишечника, с пневматозом, характерные для срк. УЗИ желудка: поверхностный гастрит антрального отдела желудка, поверхностный доуденит, небольшой доуденогастральный рефлюкс. УЗИ органов брюшной полости: джвп, в полости небольшое скопление экзогенной взвеси. Хеликобактер пилори, lg G отриц. Гормоны щитовидки ТТГ 2,543, Т3 4,80, Т4 12,77, антитела к ТПО 1. Биохимия крови. Все показатели в рамках нормы, кроме билирубина. Прямой 10,5, непрямой 33,6, общий 44,1. Копрограмма. Всё норме, кроме присутствия стеркобилина, в неб кол-ве крахмал и йодофильная флора, присутствуют споры дрожжевого гриба. По гинекологии оофорит и цервицит. В январе этого года перенесла чистку матки в связи с замерший беременностью на ранних сроках. После чего пошло обострение ЖКТ. Лечение уреаплазмы вильпрофеном и трихополом. Курс ганатона (2 мес) особого результата не дал. Постоянная боль в эпигастрии после еды сводила с ума. Затем добавилась боль под правом ребром. Урсосан после 2ух недель 3 капсулы на ночь результата не дали. Последнее лечение было назначено Пепсаном 3 раза в день, одестоном 3 раза в день, максилак (3 недели после альфа нормикса), Дюспаталин и грандаксин 1 таблетка в день. После одестона боль в эпигастрии прошла, но боль в правом боку дико усугубилась, также добавилось вздутие живота и головокружение. Врач сказал, что организм не готов к такому гону желчи, поэтому есть сильная боль. Поэтому стоит оставить лишь Пепсан и заняться геникологией, т.к. менструальные циклы дико сбиты. Но мучительная боль снова вернулась в эпигастрию после еды... Хочется вернуть одестон, от которого хотя бы не болело в области желудка, но боль в боку правом... Я не знаю как быть. Посоветуйте пожалуйста пути решения этой проблемы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, кальпротектин, генетический анализ на с-м Жильбера.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Попробуйте холензим с метеоспазмилом.