РАСШИФРОВКА КОЛОНОСКОПИИ ПОВТОРНО

№1047963 Расшифровка колоноскопии повторно
Сергей Муж., 45 лет. Россия Тула
Здравствуйте. Сделал колоноскопию : В области ануса-спавшийся геморроидальный узлы. Тубус колоноскопа введен до купола слепой кишки.Баугиневая заслонка губовидной формы. На осмотренном протяжении просвет ровный,свободный. Гаустры ровные,воздухом расправляются. Слизистая неравномерно гипермирована,эластичная,сосудистый рисунок прослеживается,местами усилен. Всигмовидной и прямой кишке отмечается усиление сосудистого рисунка. На стенках кишки - слизь. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Ректо-сигмоидит. Наружный геморрой вне обострения. Доктор прописал - Де-нол(2т-2 раза),Колофорт(2т-2раза),Лактобаланс(1т-1раз),Гептрал(1т-2раза),Метеоспазмил(1т-3раза),Орликс(1т-3раза),Метилурацил(свечи)(1свеча-2раза).Курс приема препаратов - месяц.Диету назначил доктор - жареного- соленого - острого и копченого нельзя. Принемаю препараты 3дня - улучшений ноль.АНАЛИЗЫ: Панкреатическая эластаза > 500,Кальпротектин фекальный <10, Копрограмма - Слизь - обнаружена, рН - 6,5 ,Кровь - не обнаружена, Остатки непереваренной пиши - обнаружена,Химическое исследование -- Реакция на скрытую кровь - +, Реакция на белок - + Реакция на стеркобилин - Отриц, Реакция на билирубин- полож,Мыш волокна с исчерн и без исчерн - в небольш кол,Лейкоциты - 8-10(в слизи в большом кол), Слизь в большом кол,Кристалы- лекарственных препаратов - ед в препарате,Жирные кислоты, Соли жирн кислот,Крахмалы,Иодофильная флора-все в небольшом кол, Иодольная флора в большом кол,Эпителий- в слизи в большом кол. Копрограмму сдавал по прошествии суток после окончания питья таблеток(сульфосалазин)- До этого копрограмма быра намного лучше.ФГДС - Эрозивный бульби Хр поверхн гастропатия, Недостаточность кардии,Дуоденогастральный рефлюкс.Знаю что ректо-сигмоидитов 4 вида - какой у меня?Объясните пожалуйста колоноскопию и как скоро ждать облегчения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы???
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Катаральный проктосигмоидит. Наиболее легкая форма.
Улучшение бывает после 7-10 дней лечения. Но полный курс лечение продолжается до нескольких месяцев.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У вас катаральная форма. Это самая легкая и простая форма, которая поддается лечению довольно просто, если лечение принимать регулярно. Плюс есть хронический геморрой. У вас какие жалобы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выполняйте рекомендации врача. Судя по представленным Вами данным лечение выбрано правильное. Более подробную информацию Вы сможете получить у своего лечащего врача.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Выполняйте рекомендации