ПРОЙДЕНЫ ВСЕ ЛИНИИ ЭРАДИКАЦИИ - HP ПРИСУТСТВУЕТ

№1069728 Пройдены все линии эрадикации - Hp присутствует
Людмила Жен., 51 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Пишу от отчаяния.
Несколько лет почувствовала дискомфорт в области левого подреберья ближе к солнечному спл. Сделала ЭГДС - Hp++, атрофический гастрит, ассоциированный Hp. После первой же эрадикации Hp стало +++. Дальше были еще и еще линии. Последняя была резервная - Тетрациклин, Метронидазол, Де-нол, нольпаза. Сделала анализ кала на Hp - слабоположительный. Врач сказал пропить еще месяц Де-нол+нольпаза. Через месяц сделала анализ крови на IgG. Результат 126, при норме <16. Дискомфорт стал меньше, но все равно я все время чувствую это место. Плюс ко всему добавился слабый стул. Один раз в сутки, но слабый. Пью Энтерол, немного помогает, бросаю пить - начинается снова.
Больше никаких линий нет. И нет никаких сил. Что делать дальше? Пожалуйста, подскажите.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Антибиотикоассоциированная диарея.  По анализу крови не контролируют эрадикацию. Как на что сдавали: ПЦР или антиген?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сейчас у вас антибиотикассоциированная диарея. По анализу крови не контролируют эрадикацию. Через 1.5 месяца на фоне отсутствия ИПП, препаратов висмута, антибиотиков нужно сдать кал на антиген ХП. Слабоположительный результат может быть из-за того, что слишком рано сдали.