ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ

№1081346 Хронический панкреатит
Артур Муж., 37 лет. Россия Краснотуранск
Добрый день уважаемы господа доктора. Помогите мне пожалуйста жить невозможно уже.

Прошу проконсультировать меня по данному вопросу, т.к. очень доверяю Вашему мнению, и от него будет зависеть мое дальнейшее лечение и качество жизни.
Около 9 месяцев назад меня начали беспокоить следующие симптомы: отрыжка, тошнота, боль в левом подреберье после еды, вздутие, урчание, бурление в животе, ощущение, что еда не переваривается должным образом. По утрам также живот вздут, появляется урчание, дискомфорт в левом боку, иногда отдаëт в спину. белый налет на языке, частое мочеспускание. Все это сопровождается общей слабостью тахикардией иногда. Постоянное ощущение сердцебиения в области левой части живота. Стул на фоне этого стал мазевидным, жирным, иногда с кусочками непереваренной пищи.
На данный момент состояние не изменилось

ЭМРТ брюшной полости:
Печень - не увеличена, ККР до 160 мм. Контуры ровные чëткие. Паренхима однородная. Сосуды печени и внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Портальная Вена не расширина до 10 мм
Подпочечные желчные протоки не расширены холедох до 4-5 мм.
Желчный пузырь - средних размеров несколько изогнут в области шейки содержимое его не гомогенно за счёт гиперинтенсивности на Т1- ВИ содержимого с горизонтальной верхней границей
Поджелудочная железа - 20*17*19мм, контуры неровные, чëткие, структура неоднородная за счёт немногочисленных мелких очагов гиперинтенсивности на Т1- Т2-ВИ сигнала. Панкреатический проток не расширен до 2 мм. .
Селезенка - в предела констутиционно возрастной формы 106*52мм.структура без очагов патологий. Селезëночные сосуды не извиты не расширены.
Надпочечники - не изменены.
Почки - расположены обычно, не увеличены, контуры ровные, чашечно-лоханочная система не расширена.

Заключение:
Умеренные дифузные изменения поджелудочной железы.

ФГДС:
Сказали всë хорошо

Биохимический анализ крови:
АЛТ - 14,
АСТ - 17,
Билирубин общий - 10.8,
Общий белок - 67,
Креатинин - 122,
Мочевина - 5.9,
Амилаза - 20.
Показатели в норме. Амилаза мочи также в норме.

Копрограмма в норме.

Анализ кала на яйцеглист:
Не выявлено.
Анализ на Helicobacter pylori IgG 5.8

Лечащий врач, исходя из моих жалоб и полученных результатов, поставила диагноз: хронический панкреатит.
На протяжении 5 месяцев принимаю с промежутками
Креон - 10000 - во в ремя приема пищи,
Дюспаталин - 1*2 р/д - за 20 мин до еды,
Нольпаза - 1*2 р/д - за 30 мин до еды - 10 дней.
Одестон 1*3 раза в день
Витамина А и Е Аевит. Длительно
Омепрозол

На фоне данного лечения улучшений я не почувствовала.

При выписке врач порекомендовала мне продолжать принимать еще 2 недели мезим и дюспаталин, от вздутия, урчания - укропная водичка, ромашка, не есть овощи, фрукты, молочные продукты. На мою просьбу пересмотреть назначенное лечение, т.к. оно мне не помогает, врач никак не отреагировала, и начала уверять меня, что все само пройдет.
Я заканчиваю курс, но эффекта нет. На протяжении 5 месяцев мое состояние не меняется.

Прошу Вас прокомментировать данные результаты, и сориентировать меня в дальнейшем лечении и диете. Также хотелось бы узнать прогноз на будущее: буду ли я вынуждена придерживаться диеты и лечения постоянно, или эти симптомы исчезнут после назначенного Вами лечения? Ранее ничего никогда не беспокоило.
Очень жду ответа , т.к. нет сил больше терпеть эти боли и постоянный дискомфорт!
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Данных за панкреатит нет. На невроз похоже.