ПОВЫШЕНИЕ ОБЩЕЙ АМИЛАЗЫ В КРОВИ ДО 1900 ЕДИНИЦ И АЦЕТОН У РЕБЕНКА .

№1086653 Повышение общей амилазы в крови до 1900 единиц и ацетон у ребенка .
валентина Жен., 60 лет. украина харьков
девочке 5 лет и 3 мес. рост 116 вес 18 кг.С 2,9 мес 9 раз находились в реанимацыи Харькова с ацетоном и высокой амилазой в крови до 2000 ед и в моче высокой диастазой. ПО УЗИ увеличение подж.железы и диффузные изменения.ставят хрон.панкреатит.ФГДС- без патологий.Эластаза кала всегда до 400-норма.копрограма иногда крахмальные зерна и жирн.кислоты-умеренно.сахар крови-4.3 Гликирован.гемоглобин-4.61-норма.Инсулин после 3 дневной голодовки в реанимацыи низкий 1.37. интерлейкин 6 меньше 1.5-это норма.ЭКГ сердца-синусовая тахикардия.чсс-106. КТ брюшной полости без патологии .поджелудочная железа обычной формы и размеров.дольчатой структуры.паренхима уплотнена однородной структуры.Вирсунгов пр. расширен до 1.4 мм в области хвоста.контуры железы четкие.Парапанкреатическая жир .клетчатка неизменена.Диагноз-признаки хр.панкреатита. 3 года мы на диете 5п. но после эмоцый.стресса веселых игр ночью начинает болеть живот и позывы к рвоте.иногда рвота слюнкой в моче ацетон в крови амилаза зашкаливает.Ребенок умный.рано начала разговаривать.высокая и худая.мы ей недаем жирное.свежие фрукты.молочное сладостей никаких и даже хлеба.но это не причина нашей болезни.В больнице лечат октреотид.антибиотики.контривен.глюкоза.стерофундин.дротаверин.Дома пьем омез.креон и бускопан после больницы.Хотим пройти в апреле МРТ поджелудочной.Доктор скажите это ацетон.синдром и панкреатит или наоборот.Где искать первопричину болезни. Анализы крови и мочи в пределах нормы.Биохимия в пределах нормы кроме амилазы высокой во время рецыдива Анализы на герпесы и цытамег.на простейшие -отрицателный.анализ АНА-1:100 положит. ЧТО еще пройти нам???
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Липаза, белковые фракции,  СА 19-9.определение теста толерантности к глюкозе, холестерин, трипсин, иммуноглобулин G-4. Если рвота была частой или обильной будет ацетон в моче.