ДОЛГАЯ СУБФИБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА, ТЯЖЕСТЬ В ЖИВОТЕ

№1100502 Долгая субфибрильная температура, тяжесть в животе
Дмитрий Муж., 24 лет. Канада Торонто
Здравствуйте, уже чуть больше месяца как держится субфебрилная температура между 36.8 - 37.1 (подмышечная безртутным градусником), небольшая расслабленность в теле. Температура не понижается после приема противовоспалительных средств совсем (тайленол, ибупрофен, напроксен, парацетамол и аспирин). Ко сну температура опускается до 36.6 и ниже, начинает опускаться где то к 2:30 хотя иногда и раньше (23:00) и потом снова поднимается с утра где то к 14:00 (иногда раньше, а иногда чуть позже). В среднем в течении дня находится на 36.9 но иногда повышается до 37.1 - 37.2 и тогда ощущаю как немного морозит.

Немного предистории:
Несколько месяцев назад временно переехал в другую страну. Мой терапевт сделал полный опрос и назначил сдать основные анализы крови на который все было нормально кроме слегка повышенных лимфоцитов и холестерина (холестерин повышен уже пару лет) и посоветовал пить Омега-3. Примерно через месяц перестал нормально питаться, пропал апетит (только к вечеру появлялся по этому питался раз в день), держалась не большая температура (36.9 - 37.0), озноб, ощущение как будто заболел и боль в правом боку и запоры. Обратился в скорую так как думал что возможно камень (есть мочекаменная болезнь) но пока дождался очереди в приемной боль прошла, сделали KT и снова взяли кровь + мочу, на КТ обнаружили мезентриальны паникулит (воспаление кишечника?), лимфоузлы и остальное было в норме, анализ крови тоже в норме и лимфоциты вернулись в норму. Доктор сказал что паникулит это банальщина и посоветовал попить тайленол 3-5 дней что бы убрать воспаление. После тайленола все прошло, чувствовал себя хорошо в течении двух месяцев.
Спустя 2 месяца температура снова начала подниматься до 37.0-37.1, обратился к своему терапевту который сказал что тайленол не пролечил нормально воспаление и нужно пройти полноценный курс Напроксена 500 мг 2 раза в сутки на протяжении 14 дней. На половине курса температура выше 36.8 не подымалась и я ее в даже и ощущал, чувствовал себя хорошо, небольшие запоры но не критично (ходил чаще 3х раз в неделю). К 12му дню прияема Напроксена температура начала подыматься до 37.1 днем и снова начал ощущать озноб.
Снова обратился в приемную скорой, доктор повторно сделал анализ крови включая гормон щитовидной и все снова в порядке (лимфоциты тоже), только теперь нейтрофилы немного повышены.
Так как у меня присутствует паническое расстройство то ко всем симптомам температуры добавились и всевозможные симптомы страха/стресса касаемо ситуации.

Последнии пару недель ощущаю постоянную тяжесть внизу живота по линии средины пупка, ощущается как будто бы распирание (как при метеоризме но живот в размерах нормальный), иногда становится менее заметным, а иногда более, так же зависит от еды. Когда потягиваешься и растягивается живот то как будто оно немного тянет от пупка и чуть ниже (похоже на чувство когда потянул связки на следующий день и немного сковывает). Часто болит голова, особенно глаза (и небольшое покраснение, окулист сказал все в норме), боль в голове давящая, переодически недосыпаю и иногда засыпаю в 5 утра. Еще в последние дней пять появилось неприятное ощущение спереди шеи, как будто припухла и сдавливает по периметру в плоть до ушей, жжет немного и чешется (тироидный гормон в норме). Нащупываю несколько (3-5) лимфоузлов на шее но все маленькие как семечка и подвижные, 2 узла прям под челюстью по ощущению слегка воспалены (есть хронический тонзилит) но сказать сложно.

Общее ощущение как будто постоянно приболевший чем то вирусным вроде простуды, чешется горло, глаза немного пересушивает и болят постоянно (как будто алергия).

Подскажите пожалуйста что думать и в какую сторону смотреть, хочу понять на сколько ситуация серьезная и стоит ли срываться и ехать в другую страну проверяться на всевозможные болезни так как в стране где я сейчас мед система движется медленно.

Анализ Крови #1
Neutrophils - 3.2 x E9/L
Lymphocytes - 4.2 x E9/L

Анализ Крови #2 - 7 дней спустя во время жалоб на живот
Abs.Neutrophils - 5.620 E9/L
Abs. Lymphocytes - 3.030 E9/L

Анализ Крови #3 - 3 месяца спусти (месяц спустя возврата температуры)
Abs.Neutrophils - 7.900
Abs. Lymphocytes - 2.490

Анализ Крови #4 - Еще две недели спустя по назначению гастроентеролога с дополнительными параметрами на воспаления (полный результат прилагаю)
Neutrophils - 4.3 x E9/L
Lymphocytes (HI) - 3.7 x E9/L
Albumin (HI) - 53g/L

Смущает что лимфоциты скачут и часто повышены, опасаюсь возможно онко.
Прилагаю последние анализы и узи (по узи печень увеличеной ехогенности, проблема не нова и уже год как ставят «жирную печень» - есть немного лишнего веса но не ожирение)

Спасибо!

https://d.radikal.ru/d43/2202/dc/b489dd5ad45ct.jpg
https://d.radikal.ru/d38/2202/bc/da5e9957a50dt.jpg
https://d.radikal.ru/d16/2202/ab/5e74391ef907t.jpg
https://a.radikal.ru/a08/2202/5f/16c52cb91f59t.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по предоставленным данным Вам следует сосредоточиться на лечении тревожного расстройства. Всё говорит о психосоматическом расстройстве, что включается в Ваше тревожное состояние.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта