ПАНКРЕАТИТ

№218438 панкреатит
Stalk Муж., 47 лет. Россия Уфа
Муж.47.Язва 12 перстной кишки(ремиссия 7лет),ВСД,Мочекам.болезнь.В начале декабря после приема пищи появилось вздутие живота.Принимал ранитидин,креон 10000,дюспаталин.Через две недели появились боли в эпигастрали и сзади справа. С альфа-амилазой мочи 1430 под новый год положили в хирургию.Делали 8 капельниц с 2-мя ампулами контрикала,эуфилин,платифилин,глюкозу,папаверин,анальгин,даралгин 5-инъекций,эссенциале-5 инъекций.Через 14 дней выписали сболями и диастазой 611 ед.л.Продолжено лечение-церукал-в/м,затем-мотилак1-3раза,хофитол-2-3раза,эрмиталь-20000,жесткая диета.Прошел месяц:потеря веса-10кг.,жжение в эпигастрали почти постоянно,урчание,переливы,вздутие,жуткая астения,депрессия(начал принимать асентру).Но самое главное - боли и довольно сильное жжение вокруг пупка с самого начала эпопеи. Эти боли пульсируют ,то затухают(лежа),то после нагрузки усиливаются-мало зависят от еды.ФГС-поверхностный гастрит,УЗИ-панкреатит-неполная ремиссия,хр.холецистит,хр.пиелонефрит(МКБ),стеатоз(печень не увеличена).Кровь-норма,моча-яркооранжевая,песочек.эритроциты,остальное-норма,сахар-норма,кал-тонкий оформленный светлокоричневый без крови.Диастаза(амилаза)прыгает от 2430 до 611.Устал,Аппетит-0.Нас троение-0.Врач говорит-боли возле пупка-проэкционные от поджелуд.железы.При пальпации сверху,слева и снизу пупка силное сопротивление и боль.Что делать?Посылают и к проктологу(7 клизм по 2 литра надо делать!),и к онкологу,к эндокринологу.К официальному гастроэнтерологу записан только на 2 февраля.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ !!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
При панкреатите обычно труднее всего купировать болевой синдром.У вас это удалось уже хорошо.Нужно чтобы посмотрел хирург.Возможно нужно оперативное лечение.