ДИСКЕНЕЗИЯ?

№228184 Дискенезия?
Катерина Жен., 36 лет. Россия Ростов
Здравствуйте, Я уже описывала проблему: у ребенка 4 лет периодически тошнота, пьет воду, не рвет, стул нормальный. Решили пройти полное обследование. Сдали общий анализ крови, кровь из вены, на сахар, общий анализ мочи, кал и соскоб на яйца глист. Утром сдали анализы,а ночью у ребенка возникла боль в ушке- на приеме лор поставил отит. Это я к тому, что анализы у нас получились на этом фоне соответствующие.Кровь лейкоциты 14,2*10, сахар в норме, яйца-глист-нет, а вот в моче эритроцитов 0-1x`,лейкоцитов 50-55x`, эпителий 3-4x`. Лор порекомендовал: Супрекс,Аципол,Квикс,Ринонорм, тантум-верде, Отипакс, Нурофен-сироп, Зиртек (7 дн.). Помимо этого принимали Мотулиум. Спустя неделю (т.е. сразу после окончания курса лечения) попали на прием по записи к гастроэнтерологу, она нам прописала диету,фосфалюгель, мезим,аципол и направила сдать анализы мочи+ацетон, копрологическое исследование и сделать УЗИ внутр. органов, что мы и сделали на следующий день после приема. В моче Эритроцитов ед., лейкоцитов 34-38x`, эпителий 1-2x`; в кале мыш волокна-пер.незн.к,непереваримая клетчатка-бол. к-во,переваримая-бол. к-во, крахмал-неб.к-во,иодоф.бактерии-неб.к-во, лейкоциты-ед x`,эпителий-ед x`. УЗИ, конечно пойди разберись,но заключение узистка написала ДЖВП по гипокинетическому типу (желч. пузырь.Форма грушевидная,Размеры45x13x13. Объем 3,8, Стенка тонкая,Просвет-осадок не резко, Через 45 мин после пробы: размеры 42x13x13, Объем 3,5, Сократимость 8%)Теперь нас гастроэнтеролог направляет дальше к гинекологу, нефрологу, сдать мочу по Нечипоренко и прописала Урсосан. Не залечим ли мы ребенка? Столько всего и сразу. Когда после приема лекарств (в т. ч. антибиотиков назначается пересдача анализов), ведь это и недавно перенесенное параллельно заболевание тоже влияет на результаты? Пожалуйста, помогите, мы уже окончательно запутались. Как промочь, а не навредить?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тошнота может быть как при ДЖВП так и при заболевании почек.Осмотр уролога или нефролога.Не залечите.Главное чтобы дигноз по заболеванию почек был установлен.Это куда серьёзнее,чем ДЖВП.