ВОПРОС ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ
№248713 вопрос гастроэнтерологу
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Стерлитамак
23.03.2010 15:08
В 2002 году был удален желчный пузырь, состояние было относительно удовлитворительно.В 2010 году случилось обострение боль то в левом, то в правом подреберье, сжение, Фгс повехностный дуоденит гиперпластический гастрит,рефлюкс-эзофагит. Узи- эхо картина слабовыраженного гипатоза хр. панкреатита, последствие холецистоэктомии. На серие кп. томограмм печень не увеличена расположена обычно, плотность паренхимы снижена до 39-41 едН, протоки вен не расширены. Поджелудочная не увеличена, контур чёткий,структура однородная, проток не расширен. Парапанкреатическая клетчатка неизменена. Кт-признаки диффузной жировой дистрофии печени. Проходили лечение в стационаре, назначали церукал, цефтокаин, алмагель, омез, панкреатин, кетонал, эссенциале, но боль так и осталась. Подскажите как снять боль, потому что эти средства не помогают.Заранее спасибо

Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
Боль может быть и не связана с желудочно-кишечным трактом. Рекомендую выполнить УЗИ почек. Если боль связана с движением, то это могут болеть спайки в области операции. Также необходимо проконсультироваться у очного невролога.
Время создания: 23 Марта 2010 18:24