ДИАГНОЗ

№378986 Диагноз
Александр Муж., 38 лет. Иваново
Здравствуйте!Уже около года мучают боли в области эпигастрия отдающие в правое и левое подреберье и в левую лопатку, тошнота,овечий кал,отрыжка воздухом. Поставлен диагноз хр. атрофический гиперпластический гастродоуденит с формированием фоликулов в слизистой,дисфункция сфинктера Одди по гипомоторному типу,дисбактериоз кишечника,хр. колит. Биохимия крови: бил. пр.-4.2,бил. не пр.-18.09,АСТ-25.4 АЛТ-34.5,альфа-амилаза 102.2(28-100).сахар крови 5.86.Капрология:мыла++,жир.к-ты++,непр.кл+++,пер. кл+,крах.+.УЗИ:поджелудочная железа:контуры ровные,чёткие,размеры головка 22,тело 15 хвост 18,структура однородная,поверхность ровная,эхогенность умеренно повышена,вирусонгов проток не расширен.Печень:размеры не увеличены,толщина пр. доли12.2, лев.8.9,структура однородная,эхогенность равномерно повышена,желчный:размеры56 на 21 мм,в шейке перегиб.Заключение:диф. измен. печени ,подж. железы.Внутрижел. PH-метрия:гиперацидность,декомпенсация ощелачивания.Принимал Омез 10 дн.по 1 таб 2 р. в день,вентор по 1 4р. 1 мес.,креон 25000 3 р в дн. 14 дн.,бускопан,одестон 14дн.дюспаталин 14 дн.,дюфалак.пью постоянно.Ничего не помогло,только стул стал чаще 1р в 2 дн.1)что это может быть;2);на какой день должны действовать лекарства что бы понять что они помогают;3)где можно действительно хорошо и полностью обследоваться?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ещё можно добавить к диагнозу - реактивный панкреатит.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ.СРК.ДЖВП.Пройти колоноскопию.Тримедат 1т-3 раза(1мес),ультоп 20мг-1 раз(1мес),дульколакс 1т-1 раз на ночь(10дн).