ОБНАРУЖИЛИ ЖЕЛЕЗОДИФИЦИТНУЮ АНЕМИЮ

№480844 Обнаружили железодифицитную анемию
Елена Жен., 26 лет. Москва
Здраствуйте, месяц назад у меня обнаружили железодифицитную анемию (железо было 6.2 стало 10.5), после пропития таблеток в течении 2-х недель (ферраградумет, Санпраз, хофитол, эрмиталь), у меня поднялось немого железо, гастроскопия показала поверхностный гастрит и в принципи как мне сказали все в норме и продолжили лечение (ферроградумет, париет, эрсефурил и эрмиталь) ...улучшения я не чувствую(пью чуть дня 4), почему-то очень сушит во рту, тахикардия как была так и осталась. особенно после того как поем(проверялась у кардиологов неоднократно, даже ходила с холтером ничего не нашли), скажите пожалуйста нужны ли мне все эти лекарства и можно ли ограничется приемом только одного железа, из хронических болезней гастродуоденит и дискинезия ЖВП. И мог ли железодиффицит дать повышенный пульс и жудкую слабость?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ВСД.Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, мог железодиффицит дать повышенный пульс и слабость. Недостаточно информации. Напишите уровень гемоглобина, возможную причину анемии, заключение гематолога.